Строительство и ремонт
что можно сделать со стенами в частном доме чтобы на них не появлялась влага?
сейчас включено отопление в доме, но не жарко, стены постоянно холодные и в результате появляется влага на стенах, от чего со времением появляется черный налет плесени. что делать с климатом в доме? что предпринять для стен, так как я хочу делать ремонт и не хочу чтобы влага снова появлялась.
Вы абсолютно правильно поставили вопрос - что делать с климатом в доме. Вам НЕОБХОДИМО установить в доме принудительную приточно-вытяжную вентиляцию с теплообменником. Я сталкивался с подобными ситуациями и поверьте это все очень серьёзно, дом буквально надо спасать. Если желаете подробности напишите мне.
Каменный дом это как. ? Камни на цементе..
Необходимо поработать над отопительной системой из-за разницы температур так
Виталий Романчук
Дешевле и лучше будет утеплить снаружи
Повысить температуру.
Значит надо исключить соединение тёплого влажного воздуха с холодной стеной, видел под обои толстую подкладку продают клеют на обойный клей а поверху потом обои клеют.
утеплить стены
Утеплить фундамент, стены, кровлю-рокволом, если средства позволяют. Вентиляция нормальная (окна и внутри помещения).
надо утиплить с внешней стороны: тёплый воздух, холодные стены - теплый пар охлаждается и превращается в воду (конденсат) на стенах.. .
утепление делается так: копаем траншею по периметру дома, сантиметров 50 вплотную к фундаменту, шпаклюем неровности фундамента (если такие есть) , затем покрываем фундамнт и стены (на высоту примерно 1м) битумной мастикой, затем крепим пенопласовые листы 1х1 вплотную к друг другу по всей площади дома (если ракушняк, то лучше шурупами по дереву, через шайбы) , затем на плиточный клей поверх пенопласта клеем стекло-сетку и украшаем весь фасад как-то: шубой, покраской и т. п.
утеплять стены снаружи, а пока отопление посильнее врубить
вентиляцию делайте., но продуманно
Утеплитель между стенами
сломать и новые построить
Айдар Шах
лариса, это не ты ли случайно деньги на новый коттедж дашь????
легко написать всякую херню, а вот посоветовать что то дельное - это то же думать надо, а для этого нужно же еще и голову иметь!!!!
Нужно было поставить вот такую вентиляцию http://spvvr-zilant.sistemy-ventilyatsii.ru/?utm_source=mail&utm_medium=voprosOtvet&utm_campaign=ZilantVent
Чаще проветривать...
Утепляем стену с внутреннеи стороны минватой и обшиваем гипсокартоном Еще желательно произвести гидро изоляцию фундамента чдоб стены не впитывали влагу