Строительство и ремонт
Как избавится от плесени на стенах в частном доме из шлакоблока?
Отмыть.... потом помазать "Антиплесенем"...есть такое средство. Мы сделали так.... Все ок!
а лучше утеплить дом. промерзает и всего делов то
хатку утепляй свою. Потом плесень уже гонять нужно...
сначала её хорошенько отмыть, хорошо просушить пушкой специальной (мы обогревателем просушивали), а потом побрызгать специальным средством от плесени, которое в хоз. магазинах продаётся.
Да, плесень из-за конденсации влаги. Нужно утеплять стену. А уже потом выводить плесень.
Ну, или можно увеличить температуру изнутри (отопление) и снизив этим влажность в комнате, т. о. сдвинув точку росы дальше к наружной поверхности, где конденсат уже не образуется, тогда сырости не будет, но вы будете греть улицу.
Ещё причина увлажнения стены при достаточной её утепленности может быть в подсосе влаги из грунта или затекании с кровли, подоконника и т. д.
найти причину сделать хорошую вентиляцию пропитать стены грунтовкой глубокой проникновения с антисептическими добавками.
))))))))) Бороться нужно не с плесенью, а с причинй УДАЧИ!!!! Кстати почитайте ответы таких вопросов уйма
Причин может быть несколько, если плесень проступает только зимой, то дом промерзает и нужно утеплять фасад, если же плесень проступает и летом, то скорее всего фундамент и стены тянут влагу из грунта, тогда нужно проводить гидроизоляцию фундамента + отмостка дома. Часто плесень образуется из-за отсутсвия гидроизоляции между стеной и фундаментом.
Здравствуйте. Дом из шлакоблока, стены снаружи не утеплены, висит кухня и в верхних шкафах на панелях прилигающих к стене плесень. Вентиляция есть. Строили сами. Шлакоблок лежит поперек. Может стена тонкая?