Антисептик, да, он поможет, но на время. Вам надо в первую очередь задуматьсья об утеплении стен. Проведите теплоизоляцию минватой, лучше брать минату нового поколения (безвредная) типа Кнауф Инсулейшен. А затем уже обрабатывайте стены антисептиком (понятно, что это при наружном утеплении) .
Лучше берите сразу термоплиты 100 мм толщины, это уже гарантировано избавит вас от сырости и промерзания стен.
Granny Tanya, вы пошутили насчёт ЖЭК-а? Ждать ещё полжизни от них бездарного утепления? Лучше уж самому.
Строительство и ремонт
Как избавится от плесени на стенах? Эфиктивный метод! На стенах выступила плесень,чем её можно уничтожить?
Пока не будет нормальной вентиляции в Вашей комнате или не ликвидируете промерзание стен, плесень через какое-то время после обработки будет появляться снова и снова. , т. к. повышенная влажность всегда вызывает плесень. Сначала приведите в порядок вентиляцию или добейтесь в ЖЭКе утепления стен (их со стороны улицы положено утеплять) , а потом уже обрабатывайте от плесени любой химией по инструкции, их сейчас в магазинах навалом, видать у многих такая проблема, раз на вас деньги делают.
хлоркой белить надо.
раствором медного купороса...
Устранить причину появления сырость. Организовать вентиляцию. И уж когда высохнет устранять внешние проявления.
Дмитрий Попов
Светлана! Большое человеческое спасибо за ссылку.
Моется гелем Фейри дочиста, в перчатках; в строительном магазине есть антисептики, обрабатываете валиком либо кисточкой 2-3 раза с перерывом 4 часа. Я так "вылечил" темные пятна вдоль ванны. Удачи!
Плесень - это следствие проникновения влаги, - отсутствие козырьков и водосточных труб, протекающая кровля, нарушенная гидроизоляция и пока вы не устраните причину увлажнения стен, даже и не стоит применять все вышеперечисленные меры.. . -Удачи!
Оооо есть шикарна кислота Антиплесень, Санитарный гель.. . всё это наноситься и драится.. . а вобще это из-за хреновой вентиляции помещения и оч повышенной влажности
Есть специальние жидкости для плесени которими можно бризгать. Там ещё есть подробная инструкция
Лучше вызвать санстанцию и они обработают как надо. А то от нее еще долго нельзя будет избавиться.