Строительство и ремонт

Как избавиться от плесени на стенах???

Мне посоветовали смывать плесень мочой.
У меня как раз тогда сын еще в горшок писал, собирала и протирала. Помогло как не странно!))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Мальцев
Лучший ответ
1. Проветривать помещение для удаления излишней влажности.
2. Мебель устанавливать с зазором от стены для циркуляции воздуха.
3. В частных домах, на дачах водосточные трубы выводить подальше от стены, чтобы дождевая вода не стекала по стене.
4. Строить дома из сухих материалов, при строительстве обрабатывать фасады гидрофобизаторами.
5. При строительстве или ремонте использовать только качественные средства для борьбы с плесенью и грибком - антисептики. Все стройматериалы предварительно должны подвергаться антисептической обработке.
6. Фасады домов (кирпичных, бетонных, деревянных, пеноблочных и т. д. ) необходимо гидрофобизировать.
7. При внутренней отделке применять антисептики, производить качественную гидроизоляцию и антисептирование санузлов, фундаментов и подвалов.
И главное, используйте только качественные материалы. Купленное на рынке средство против плесени «дёшево» обернется в дальнейшем гораздо большими тратами - скупой платит дважды, а как показывает наш опыт - очень часто умудряется платить и трижды. Коллектив ООО «Альянс» убеждается в этом практически ежедневно.
http://fibroblok.ru/uslugi/plesen

очень тяжелая процедура, медный купорос, перекись и пр. временно удаляет грибок..
Анатолий Голуб
есть спец. средство от грибка, т. е. от плесени) Ищите на строительных рынках.
Есть хорошая статья на эту тему http://lsp.at.ua/publ/kak_izbavitsja_ot_gribka/1-1-0-82
медным купоросом обработайте
Обрабатывать и чистить раз в пол года. Избавится полностью не получится...
Павел Гузь