Строительство и ремонт

Как избавится от плесени на стенах, если разная химия помогает только на некоторое время

Чтобы избавится от плесени и грибка сначала надо устранить причину его появления. Главными причинамы появления грибка и плесени являются -плохая вентиляция и повышенная влажность помещения. Если ето не будет устранено, то с плесенню будете боротся до конца своей жизни. Сейчас существуют разные и очень еффективные системы вентиляцыи, рекомендую установить децентрализованную приточно-вытяжную систему вентиляции с рекуперацией тепла. У меня дома стоит рекуператор тепла Прана- очень полезная вещь-, он и стены сушыт и все время свежий воздух дает, а самое главное что зимой окна открывать не приходится. И я уже забыла что такое делать каждый год косметический ремонт своей квартиры.
Ниджат Гулиев
Лучший ответ
Разберитесь лучше с вентиляцией. Возможно Вам прийдется гидроизолировать и утеплять пол (если 1-й этаж) . Возможно, у вас в подвале стоит вода или что-то протекает. Устраняйте причину, а плесень это следствие. Плюс отопление. Не слишком ли Вы экономите? Может просто холодно очень и стены не высыхают. Тогда стоит вопрос об утеплении квартиры или дома.
Налаживайте вентиляцию. Возможно промерзают стены.
Nik ......
Плесень - грибок. Благоприятные словия для развития грибка да и вообще всех грибов - темнота, теплота, влажность. Если все это имеет место быть в Вашем жилье - Вы от плесени не избавитесь. Сначала устраните причину, потом лечите последствия. Иногда помогает пробелка стен хлорной известью, но процедура очень опасна для того, кто это будет делать - можно сжечь бронхи, надо надевать плотный респиратор. Иногда помогает, если выбелить стены "синим камнем" - медным купоросом. Мне неплохо помогала пропитка "Антигрибок" - есть в строймагазинах. Но как только сосед всерху топил - снова все лезло на стены. Пока не сшибли все со стен до самого камня, зачистили, сам камень пропитали дезинфектом и заново штукатурили свежим бетоном - тогда чернота наконец-то ушла. Плесень глубоко проникает внутрь стены и вывести её сложно.
Dima Soloviev
из вне доступ влаги!!!! найдите?? ? сушите.... обдерайте до кирпича ..жид стекло штукатурить до 5 лет спасёт
Sherzod Rashidov
никак, у вас видимо высокая влажность дома, вот и лезет