Строительство и ремонт
Люди добрые подскажите мне пожалусто как избавится от плесени на стенах,углах::: Все обои чернеют Заранее благодарен...
..
Угол промерзает, на неи образуеццо конденсат. Или возможно просто вода течет, с фасада. Но если это только зимой, то это конденсат.
ВЫХОД:
1. Утепление снаружи, лучший вариант! Утепление из нутри задача на порядок труднее и требует профессионального подхода.
2. Вентеляция помещения, налажевание работы вытяжек, т. к. они отвечают за уровень влажности воздуха.
3. Если течь, то юзаем ремонт швов фасада.
ВЫХОД:
плесень выводят купаросом
в строительных магазинах много всевозможных препаратов, и в использовании очень удобны
Для начала снимите обои высушите поверхность (феном) , потом механическим способом (железной щёткой, наждаком) удалите плесень с верхним шаром штукатурки.
Дальше пропитайте специальным средством против плесени (продаётся в любом строительном магазине) .
Если есть время помимо вышесказанного, перед нанесением спецсредства, снимите больше штукатурки и пропитайте гидроизоляционной жидкостью, после заштукатурте и ...(см. выше).
Женя, сочувствую. У вас трещины в швах. Обращайтесь в жилищную контору, чтоб они вам фасад отремонтировали, так как такие вещи опасны для здоровья.
Обдирайте срочно все обои, покупайте в строймагазине и обрабатывайте стены специальным противогрибковым составом ( в соответствии с инструкцией, по предварительно очищенной и просушенной поверхности) .
Но имейте ввиду, что ваш внутренний ремонт вам поможет только временно. До тех пор, пока на стене не будет конденсат выпадать, вы от плесени не избавитесь! Удачи!