Строительство и ремонт

Чем изолировать стены в частном доме чтоб не слышать соседей?

Частный дом на 2 хозяина, следовательно смежные стены есть. что делать чтоб меньше слышать? (кроме гибсокартона)
@D
@@@ Den @@@ @
Изовер + чистовая отделка на каркасе . Пенопласт никогда звукоизоляцией небыл
Дима Новожилов
Лучший ответ
@@@ Den @@@ @ А изовер это что? и под "чистовой отделкой" вы что подразумеваете?
Всю жизнь я холостой, мне не везёт с женой,
А брат мой за стеной с женой спит озорной.
Они всю ночь подряд такое там творят
И стонут как козлы, аж стены все дрожат!
Как бык, мой брат здоров. Он весом семь пудов,
И трахаться с женой всю ночь он, гад, готов!
Ах, стены тонкие тонкие! Всё слышно через вас!
И кто построил вас, тот полный пидорас!
Эх, была б у меня жена, живой не слез бы я,
А пока мне поможет лишь одна мастурбация!
Всю ночь скрипит кровать, мне так охота спать!
Свой член зажал в руке, ложись в крестяку, мать!
Ах, верная рука, спаси ты дурака!
Мне замени жену - жены ведь нет пока.
Лежу я как дебил, они уснули спят.
Я удовлетворил пока что сам себя.
Я завтра им назло шалаву приведу,
Такой замочим секс - я их с ума сведу!
Эх, была бы сейчас она - дал бы гари я.
Минвата спасёт вас от соседей, но не пенопласт!!!!
правильно Настя, 2 слоя пенопласта, сверху гипс и спите спокойно
@@@ Den @@@ @ Именно так сделано! и это поверх насыпных стен в 20 см. Еще есть идеи?
Мой отец все стены отделал порядочным слоем пенопласта, а сверху гипсокартоном
Пластырем
Алексей
Мы сделали каркас из металлического профиля, положили два слоя минеральной ваты, сверху зашили ДСП (Осталась от разборки перегородок) , а сверху прикрепили листы гипсокартона, слышимость стала в разы меньше. Еще содрали обои перед каркасом и залили все глубокие трещины монтажной пеной.:)))
Parviz Norov
два слоя фанеры, сколотить каркас, собрать такую перегородку, толщиной 5-6см. А в промежуток между фанерой засыпать песок или другой рыхлый сыпучий материал. Ну а если нет желания импровизировать и есть деньги - купить хорошую звукоизоляцию для стен
Надо в первую очередь деньги. А потом можно сделать каркас толщиной например в 5-10см и на него потом крепятся фанера или двп там хз. И вот таким вот образом только если. Т. е. как бы на одно стену крепиться ещё одна. А между ними воздушный промежуток см в 5-10 точно не знаю. Ну это как под евро ремонт типа