Строительство и ремонт

Из чего можно сделать межкомнатные стены в частном доме из бруса?

Denis Galkin
Можно сделать из пеноблока, кирпича, смотря чем дешевле. только обязательно проложить в местах стыка со стеной из бруса полоски рубероида для гидроизоляции,
для надежности связки со стеной и избежания перекосов в дальнейшем необходимо в брус через каждые 2-3 ряда забивать по штырю из арматуры,
а потом уже либо обшить гипсокартоном, либо оштукатурить, тут уж варианты есть, кому из чего нравится. Только так можно добиться хорошей
звукоизоляции и одновременно надежности всей конструкции, и не надо будет потом бояться, что появятся перекосы по угам и. т. д.
Не знаю, откуда такая информация, что глиной стены мажут, это прошлый век...)))!!!
Владимир Синцов
Лучший ответ
Гипрок удобнее всего. Возьми широкий профиль и внутрь проложи теплошумосберегающую вату. В два слоя получится.
Да из чего хочешь. Можно сбить щиты из горбыля, можно из гипсокартона.
На самом деле можно много из чего, но самый оптимальный вариант это гипсокартон, поскольку практично и ровно. Единственное плохая звукоизоляция.
Из гипсокартона можно
я себе буду набирать "стену" из остатков бруса, досок, а затем обошью по рейкам ГКЛ. вот так. надеюсь, звукоизоляция будет приемлемой
Богдан Бочков
Не вздумай делать из гипсокартона!!!! Все потрескаются. дело в том что дом из бруса дает усадку в зависимости от времени года. Или от погоды. Ведь не зря деревянные дома не штукатурят, а глиной мажут. А перегородку можно сделать деревянную. Выставить каркас и обшить декоративной вагонкой, хотя это зависит от интерьера вашего дома.
Boris Andreew
ДСП или из досок а вообще можно из чего угодно сделать сами решите для себя, что вам больше нравиться из того и делайте!
Олег Шиндин
Конечно из гипсокартона.
Из гапсокартона. Правда слышимость....
Richard Latyshovich
Лучше всего ЦСП (цементностроительная плита).
Дима
Iz brusa menjshego razmera toz monza ))
Valeri Stepanyan