Можно сделать из пеноблока, кирпича, смотря чем дешевле. только обязательно проложить в местах стыка со стеной из бруса полоски рубероида для гидроизоляции,
для надежности связки со стеной и избежания перекосов в дальнейшем необходимо в брус через каждые 2-3 ряда забивать по штырю из арматуры,
а потом уже либо обшить гипсокартоном, либо оштукатурить, тут уж варианты есть, кому из чего нравится. Только так можно добиться хорошей
звукоизоляции и одновременно надежности всей конструкции, и не надо будет потом бояться, что появятся перекосы по угам и. т. д.
Не знаю, откуда такая информация, что глиной стены мажут, это прошлый век...)))!!!
Строительство и ремонт
Из чего можно сделать межкомнатные стены в частном доме из бруса?
Гипрок удобнее всего. Возьми широкий профиль и внутрь проложи теплошумосберегающую вату. В два слоя получится.
Да из чего хочешь. Можно сбить щиты из горбыля, можно из гипсокартона.
На самом деле можно много из чего, но самый оптимальный вариант это гипсокартон, поскольку практично и ровно. Единственное плохая звукоизоляция.
Из гипсокартона можно
я себе буду набирать "стену" из остатков бруса, досок, а затем обошью по рейкам ГКЛ. вот так. надеюсь, звукоизоляция будет приемлемой
Не вздумай делать из гипсокартона!!!! Все потрескаются. дело в том что дом из бруса дает усадку в зависимости от времени года. Или от погоды. Ведь не зря деревянные дома не штукатурят, а глиной мажут. А перегородку можно сделать деревянную. Выставить каркас и обшить декоративной вагонкой, хотя это зависит от интерьера вашего дома.
ДСП или из досок а вообще можно из чего угодно сделать сами решите для себя, что вам больше нравиться из того и делайте!
Конечно из гипсокартона.
Из гапсокартона. Правда слышимость....
Лучше всего ЦСП (цементностроительная плита).
Iz brusa menjshego razmera toz monza ))