Строительство и ремонт

хочу установить евроокна, чего опасаться?

качества, устанавливай только немецкого производства к примеру Rehau
Владимир Пастернак
Лучший ответ
Я на днях подробно рассказывал, как ставил пластиковую конструкцию и на чем прокололся. Почитай здесь.
"Ведет" окна не из-за неправильного монтажа, а из-за безграмотного конструирования. Важно и то, какую марку профиля использовать (даже из числа предлагаемых одной и той же фирмой: в моем случае годился бы Trocal-Lux, другие же марки той же фирмы Trocal не выдержали бы нагрузок) ; КВЕ годился, Veka же - очень слабый профиль и годится только при очень узкой створке. Имеет значение даже - сколько стекол будет в стеклопакете (третье стекло - лишний вес) .
Когда фирма, ставящая окна, берется делать еще и откосы - они, как правило, оказываются пластиковыми, в лучшем случае гипсокартонными. Это уродство. Я заказывал откосы из цементно-песчаной смеси совершенно другим людям.
За замер ни одна уважающая себя фирма отдельной платы не берет. Если клиент фирму "кинет" - замерщика пригласит, а заказ не сделает - это не столь большой убыток для фирмы, и она вполне его покроет за счет тех, кто заказывает.
Если обратишься в солидную, проверенную фирму, то бояться нечего!
Павел Клочко
что придут замериют возьмут предоплату и пропадут.
кассовый чек договор со сроками и суммами
тебя обезопасит.
по монтажу цене и качеству - сейчас наверное все одинаковые, конечно если вы не хотите экслюзива.
я два года назад менял во всей квартире (4 окна) контора вроде как называлась КАЛЕВА молодцы нормальненько все сделали подарили градусник какой то и через пол года позвонили такие и говорят что им прийти надо проверить как что у меня с окнами. пришли чего то там подкрутили поднастроили типа всякий механизм после монтажа и эксплуатации нуждается в дополнительной подгонке ну там типа гаечки могут ослабнуть или петельки провиснуть. лично я думаю что это хрень у них сделана чисто для привлечения доп клиентов и вот таких вот рекомендаций которую я сейчас пишу, но всеровно блин приятно же внимание и забота о клиенте.
Ingvar Ingvarson
Лохотрона.
Был такой случай: люди заключили контракт на установку окон. Работа по установке окон состоит из двух частей: снятие размеров и сама установка. За снятие размеров фирма брала по 3000 р, а за установку - 4000р. Пришли специалисты, сняли размеры и взяли 3000р. А устанавивать окна никто и не пришёл. Люди стали жаловаться и требовать возврата денег. А их там и спрашивают:
- За что с Вас взяли деньги?
- За снятие размеров.
- Размеры сняли?
- Сняли.
- И какие тогда могут быть претензии?
Игорь Гобжила
Кроме всего прочего, необходимо обратить внимание на отделку окосов после монтажа окон. Существуют три основных вида отделки, которые практикую фирмы -установщики окон.
1.Облицовка пластиковыми сендвич-панелями
2.Облицовка гипсокартоном и последующая шпаклевка с покраской
3. Монолитные откосы
Первый вариант - самый быстрый, т.к. панели лепят на монтажную пену, а щели заполняют герметиком. Такие откосы делают эти же монтажники, что и устанавливают окна. И прямо сразу, после окон. На этот вариант многие "покупаются" из-за его дешевизны и оперативности. Но это - и самый худший вариант по качеству. В сырую и холодную погоду, когда отопление еще не работает, на этих откосах будет конденсат. Со временем, между откосами и панелями образуется грибок (плесень), который неминуемо вылезет наружу. Придется отдирать эти панели, убирать грибок и делать откосы поновой.
Третий вариант - самый лучший по качеству, но и самый трудоемкий. Придется ждать, когда специалисты сделают такие откосы, а это - как минимум, неделя. Зато на высоком уровне будет показатель теплоизоляции, что исключит конденсат.
Второй вариант - промежуточный по качеству и скорости исполнения. Он вполне приемлем, если такие откосы сделают добросовестно. Здесь нужно обратить внимание на то, чтобы между откосами и гипсокартоном не было пустот. Для этого нужно откосы выровнять гипсовой шпаклевкой и прямо на сырую шпаклевку крепить гипсокартон при помощи дюбель-гвоздей.
70 процентов качества окон зависит от монтажа. Это правда. Если монтажники лохи - пипец окнам. По морозу их поведет и кирдык. Если у них в руках одна дрель и отвертка-гнать в шеююююю.
а что такое евроокна?! окна сделанные по стандартом какой именно страны входящий в состав евросоюза???
лучше всего это личный контроль знакомого специалиста...
Denis Sokol
что старые вынут а новые не поставят.... и на улице -30
Абсолютно ничего! У меня пять лет стоят, и моются замечательно, и шумаизоляция великолепная, зимой тепло! Так, что не раздумывайте ставьте, вместе с откосами! Опасайтесь фирм у которых руки не из того места растут, лишь бы поставили аккуратно!
первое - выбери нормальную контору, со средними ценами. как показывает практика, конторы с низкими ценами - делают соответственно.
второе - качественные профиль. я рекомендую Veka или Rehau (на личном опыте), не на что жаловаться.
третье - обязательно проверь замеры, хотя бы приблизительно, чтобы потом не было такого, чтоб лишний кусок стены выбивали, или наоборот, задували пеной (если окна меньше будут). это самое распространенное "кидалово" со стороны фирм...
четвертое - обязательно всю мебель накрой чем-нибудь, а то потом будешь полгода пыль с нее собирать.
пятое - откосы, лучше попросить фирму эту же, поскольку у них есть бригады подкормленные, и тоже, как показывает практика, они делают лучше, чем кто-то левый...

вот, это все из личного опыта. надеюсь инфа поможет.
удачи!!!
окна могут зимой течь, проследи чтоб прокладки поставили для зимы иногда говорят что меняют летом и в квартире духота по цветам заметишь, и еще выбери скольки камерные окна тебе нужны!
куйня это все товарищи!!!!разбег цифр по стоимости кв. метра окна около 10 %, поэтому никогда не соглашайтесь на очень дешовый вариант,лучше обратиться в извенстную фирму и да переплатите вы эту тыщу рублей, зато спать будете спокойнее!!! а еще эти подонки бывают забываю ставить внутрь окна металлический армирующий профиль!!! а это значит что окно только на пластике держится и скоро буде пипец!!!
генеральной уборки после установки:-) лучше всю мебель чем-нибудь накрыть... пыли будет много...