Строительство и ремонт

Хочу установить Входную дверь. Какие нюансы надо знать, и что вообще важно при установке?

Андрей Петров
Смотря где ставить.. . какой дом, среда какая...
Alexander S
Лучший ответ
Единственное, что Вам посоветовали верного - ставить дверь должны одни мастера, а врезать в нее замок другие, причем в Вашем присутствии, чтобы не было возможности скопировать или оттиск ключа сделать. Хотя, если бюджет позволяет берем ХОРОШИЙ итальянский замок, его достаточно и одного. Там есть несколько вариантов ключей, тот ключ, что вы даете установщикам, после применения основного ключа перестает открывать дверь. именно на такие случаи и рассчитан.

Все остально не так важно, взламывать дверь никто не будет, тем более с болгаркой и автогеном (ЛЮБАЯ, даже сейфовая дверь противостоит этим инструментам не более 20 минут) - шумно это и стремно. Вы когда-нибудь слышали, чтобы МЧС не смог вскрыть какую-либо дверь, при вызове милиции?

Дверной глазок лучше заменить камерой с выводом на любой монитор или телевизор домашний. , по цене они совершенно сопоставимы - рублей 600. Но камеру (лучше вообще 2) можно поставить так, что полностью обезопасится вход-выход.

А так правило простое - обращаться в известные конторы. Например "Крепкий орешек" или "Дверь по прозвищу Зверь".
Дверь, это важнейший элемент жилища. При подборе двери необходимо:
1. Определить тип двери.
1.1. Распашные двери.
1.1.1. С одним полотном
1.1.2. С двумя полотнами
1.2. Откатные двери
1.3. Вращающиеся
1.4. Роллетные
2. При выборе типа 1.1.
2.1. Размер двери (полотно шириной 90 см высотой 205) ДГ (ДО) -9
2.2. Возможность открывания (сектор открывавания не должен перекрывать проходы, перекрывать секторы открывания других дверей..., да всяко).. .
2.3. Изолирующие качества
2.3.1. Прочность
2.3.2. Теплоизоляция
2.3.3. Звукоизоляция
2.3.4. Противодействие взлому (для наружных дверей)
2.3.5. Декоративные качества
2.3.6. Удобство открывания.. .
2.3.7. ..Анти пункт 2.3.4, если все потеряют ключи..., или дверь с ребенком внутри захлопнулась.. . как вскрывать.. .
2.3.8. Глазки для визуального наблюдения, видео наблюдения.. .
2.3.9. Тип порога
3. Стакан водки мне!
Адил Шайкенов
Наличие задвижки, вернее её отсутствие. Чтоб дети малые или старые не могли её задвинуть, когда находятся в гордом одиночестве - со всеми вытекающими последствиями - вызовом МЧС.
Не экономьте на замках, да и на двери тоже! Замка должно быть, как минимум, два, и разной конструкции. Толщина металла двери - это ещё не гарантия от взлома. Дверь должна открываться наружу, причем должна быть такая, что при срезе петель автогеном, она должна оставаться на месте. Отделка с наружи деревом м. б. и красиво, но и подпалить в случае чего могут - поэтому не самый лучший вариант. Глазок естественно тоже необходим - причём на такой высоте, чтоб всем был удобен в семье. Бывают ещё пленепрбиваемые :)) и с обзором на 180 градусов.
Вот здесь ещё почитайте - http://o-r-b.narod.ru/info/0105.htm
Позвоните 778-97-13 Андрей
Скажите что от Голованова.
самый главный нюанс: надо знать надежную фирму с хорошими отзывами о ее работе, с приличными гарантиями.... а остальное они сами и расскажут, и объяснят. и помогут выбрать, и сделают...
Совет смени сразу замки или личинки, у меня через 2 недели квартиру обчистили не взломав замков, всего за 40 минут, отошёл за сигаретами.
позови рабочих
Султан ***********
1)толщина метала из которого дверь сделана
2) соразмерность дв. проёма и косяка, чем зазор меньше тем лучше
3) замок
Денис Титов
Самое главное, чтобы размер двери совпадал с размером существующего дверного проема.
А все остальное сделают специалисты.
не берите китайскую дешовку! они от мороза облазиють, и металл там гамн....
Sergei Gozheman
Могу к двери предложить сигнализацию!!! С выводом на ОВО!!!
очень важна деоганаль, горезонт и вертикаль со всех сторон, что-бы установка прошла без последующих проблем то уровень необходим!! !