Строительство и ремонт
Сколько времени нужно, чтобы установить входную дверь? Сосед уже пять часов работает дрелью...
если первая дверь - то пять часов, а если пятая - то только один час..
не перевелись еще дятлы на земле русской. я ставлю без дрели. а в крайнем случае минуты две
Хохочу.... 5 часов - это круть!!!! Возможно, ему нужна твоя моральная помощь? Выйди, помоги, поддержи морально.
Пусть работает.
Мне на прошлой неделе 3 дня два мастера устанавливали 7 дверей. Рассчитайте сами сколько на каждую получается, а вообще всё зависит от множества факторов, ну и ставить желательно не тяп-ляп, а что б на века.)
Эдуард Сайганов
При этом межкомнатные двери занимают меньше времени чем входные. И если в двоем 3 дня 7 дверей, то значит с доборами и опанелкой пришлось им повозится. Стены кривоватые были ,не так ли?
Точно, минут двадцать. Все остальное время он вам досаждает.. .
Пока пробьет отверстия под анкера, пока ошибется с размером и местом пробоя стены, пока пробьет на нужную глубину, потом воткнет коробку, потом дверь уже поввесит. Потом замки, наличники (тоже надо пробивать отверстия), потом порожек замастрячит... Потерпите еще немного. Удачи.
Он, наверно, сверло вставить забыл.. . Крепитесь!
Если вы будете продолжать сидеть за компом, ане пойдёте к соседу то 10
думаете, он развлекается?
Может чего ищет???
скорее всего ваш сосед ошибся с размером двери вот и долбит сейчас стены чтобы проем увеличить (а может специально дверь пошире установить решил) а так минут 20-30 и дверь на месте
Ты его накормить и напоить не позабыла? А то он до 11 часов будет мешать всем.
Веселый сосед ))
Проблеммы с проемом видимо. Раз дрелью ковыряет (скорее перфоратором) . А врезка и навеска! ? А если дверь внуиренняя и наружняя, то там еще и внутренний откос есть (добор) . ТО же не всё так просто. Может еще и циркулярку притартать)))))))))) . Потом пена и обналичка на следующий день. Крепитесь Обналичивать будет завтра, с часик точно понадобится.
Та же история. Прихожу домой вижу у соседей установщики дверь устанавливают, особо внимание не заострил. Смотрю, час долбают второй, третий, причем работают двумя перфами, ну просто интересно стало, вышел. Эти китайские двери в проем в стандартной 5ти эт. хрущевки не влезают, см 15-20 надо сбоку срубать и 10 сверху. Вообщем у них два слабеньких интерсколовсих перфоратора и вместо пик или лопаток пытаются отбивать прям буром, бетон то наш родимый совдеповский)) ) ни хрена не поддается))) Ну пришлось свой перф вытащить, за час и отбили все и установили. Так что инструмет в нашем деле играет оч большую роль,
Странно, что за 5 часов еще дрель не сгорела:)