Строительство и ремонт

Правильно ли установлена входная дверь ?

Вопрос к дверным мастерам, вчера была установлена дверь 130 кг, есть сомнения по качеству установки двери прилагаю фото. Не была удалена старая монтажная пена, мастер не равномерно распределил монтажную пену, установил коробку двери не на анкерные болты а на саморезы или их подобие, один снизу почти выпал, нижний замок в двери продавлен в короб. Обоснованы ли мои сомнения ?
Ооо 71 Цех
На пену, в принципе, наплевать. Про саморезы по бетону уже ответили.
Для замка нужна личинка по-длиннее. Тогда вровень с накладкой будет. Это косяк, да. Но не мастера, а того, кто эту дверь комплектовал.
Вывалившийся шуруп - это рукожопие установщика.
Т. е. предъявить можно. Сделано же не аккуратно.
Константин Щербатюк
Лучший ответ
... Судя по 6ти гранному отверстию на головке - это не просто саморезы - а именно анкера по бетону - есть такие - крутятся просто в бетонное отверстие., Их несущая нагрузка на срез - довольно высокая ) Ногами сомневаюсь что выбить можно - кувалдой да - стена лопнет точно ))
- а красоту вы уж сами - отделкой установщики не занимаются.,
... Другое дело замок - вот тут конкретный ЛЯП изготовителя - в эту дверь надо было замок другого типа устанавливать - за это можете претензию предьявить...
с болтом да на держатели вставлять (предварительно дырку просверлить) или по старинке щепку вырезать от болта (самореза) она расширяется и крепче всех этих держателей. а пену смысла не вижу убирать если в уровне дверь стоит попроси у соседа уровень кинь, но и от стенок тоже зависит мог немного завалить так дверь просто не открылась)))
Максим Ильин
с пеной накосячил немного, по поводу сердцевины замка она просто короче чем нужно но если работает то тут только эстетика. Насчет крепежа-это типа створных болтов, если шатается знач он возможно крутил их туда-сюда, (что делать нельзя, закручивается 1 раз
.* & Макс &* .
Бугага. Попробуй пнуть эту дверь, она вывалится нахрен в подъезд.
Именно из-за таких рукожопов я дверь себе ставил сам.
Тахир Хакимов
Ооо 71 Цех Дверь возможно еще нормально установить ?
https://lemonadd.ru/ - ставила двери вот в этой фирме. Премиум класс. Все быстро установили, посоветовали, что лучше. Может и Вам пригодится)