Строительство и ремонт

Как клеят газобетонные блоки?

Робин Гуд
вообще есть специальные клеи для бетона, только не проще ли на цементный раствор сажать?
! Alunuur Ыыыы =D
Лучший ответ
Azizulla Salikov не проще...
А чем Вас не устраивает раствор.
Alin Vafodorov
Робин Гуд Вы знаете размерзубцов на шпателе для клея? Тот что для кафеля наверно не подойдет?
Есть клей для газобетонных блоков. Разводится так же как и сухая шпатлевка.
Клеем для газобетона:Петролит ГБ=Высококачественная сухая, морозостойкая клеевая смесь на цементной основе для внутренних и наружных ремонтно-строительных работ. Смесь предназначена для укладки стеновых плит и блоков из ячеистых бетонов, керамических плиток, шпаклевания поверхностей.
Соотношение: 0,22-0,24 л на 1 кг сухой смеси.
Расход: 25 кг на 1 куб. м. при толщине кладки 2-3 мм
при шпаклевании 1,6-1,7 кг на кв. м при толщине слоя 1 мм.
При укладке плитки 4-5 кг на кв. м.Примерная стоимость 167руб.
Аэрок ГБ=Морозостойкий клей для газобетона. Морозостойкость до -15 градусов Цельсия.Примерная стоимость 174руб.
Крепс КГБ=Высокотехнологичная, прочная, морозостойкая, водостойкая кладочная смесь на це- ментной основе предназначена для кладки плит и блоков из ячеистого бетона с ис- пользованием минимального количества материала.Тонкие монтажные швы позволяют максимально сокрашать суммарную площадь "мостиков холода".
Рекомендуемая толщина слоя 2-3 мм.
Расход матереала: 1,6 кг сухой смеси на 1 кв. м поверхности при толщине слоя 1мм
Смесь засыпают в воду. Время пригодности раствора к использованию - 4 часа.
Открытое время работы - 10 мин. Время корректировки - 10 мин.
Температура применения + 5 град.С - +25 град.С.Примерная стоимость206руб.
Также есть Форвард ГБ и Плитонит.
Kurban Altybaev
Добрый день, есть специальный клей для газобетонных блоков. Из личного опыта, могу порекомендовать этот https://archi.ru/tech/98418/klei-dlya-gazobetonnykh-blokov-perel-blokus клей, он очень надежный и у него маленький расход.