Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы на оцинкованной крыше застекленного балкона не собирался конденсат?

Alisher Berdicool
все ниже приведенные методы конечно правильны, но требуют капиталовложений. самое простое - это сделать отток воздуха с балкона, т. е. элементарную вытяжку, как в квартире.
Вадик Вадик
Лучший ответ
Пятый этаж пятиэтажки? Утеплить потолок...
Naruto Uzumaki
Сделать из балкона "внутреннее помещение" квартиры
утеплить пол, потолок, стены поставить двойное остекление,
установить отопительные приборы, всё по теплотехническому
расчёту с просчётом на предмет образования конденсата.

Или оставить так как есть, но чтоб был нормальный воздухообмен,
с наружным воздухом, "не герметизировать" (ограничивать воздухо-проницаемость
ограждающих балкон конструкций) , чтоб влажность в "помещении неутеплёного балкона"
не была выше чем на улице, а при нормальном воздухообмене она будет выравниваться,
естественно температура на балконе при этом будет не намного выше чем на улице.
Нужно сделать термоизоляцию. Подойдет любой пористый материал, лучше всего использовать "урсу", а в принципо можно просто сделать воздушную подушку.
Приклейте на жидкие гвозди пенопласт прямо к оцинковке. Швы между листами пенопласта
заполните монтажной пеной.
Пока лоджия будет лоджией постоянно будет собираться конденсат, т. к. лоджия это не квартира, из-за разницы температур конденсат и собирается и ложи ты там пенопласт любыми слоями а вода все равно будет образовываться именно на потолке.
Выход:
Выполнить пароизоляцию+утепление всех ограждающих конструкций+1 или 2-х камерный стеклопакет.
При ограниченных финансовых ресурсах, а стоит ли это делать?
технология шагнула далеко.... есть спец краска... покрасиш и все.... а утеплять это уменьшать высоту потолка
Aidar Kushchanov