Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста, как сделать откос?

Мы решили убрать межкомнатную дверь, выломали дверную коробку и возник вопрос, как сделать откос при помощи гипсокартона. Расскажите последовательность работы.
Aleksey Samsonov
Берете куски гипсокартона и наклеиваете их на обычную гипсовую штукатурку (стартовую) в один или несколько слоев такой толщины, которой нужно. Затем выводите откос шпаклевкой, не забыв закрепить перфорированные уголки, чтобы проще было выровнять углы и защитить их от сколов.
Виктор Громко
Лучший ответ
вы бы показали комнату и проем ))
можно и гипроком - клеим на предназначенную для этого строит. смесь, гуглим - клеим гипсокартон !! -получаем множество описаний и картинок. .
можно отделать ламинированный дсп в цвет мебели или пола - заказывает распил ..сажаем на шурупы и прикрываем срезу доборами - покупаем там же где лдсп;
можно оклеить мозаикой - вариантов множество .
Можно просто купить доборку ( доску) в цвет мебели и обшить с трех сторон. По краям- окосячку. Так же и гипсокартоном, только его еще нужно будет грунтовать, шпатлевать, красить, если хотите аркой, ищите видео.
http://bbs.rostov-today.ru/foto/320378_big_1.jpg
T T
какой откос? Откосы на окнах, а не на дверях. Толковый словарь Даля. … ОТКОС — ОТКОС, откоса, муж. 1. Покатый спуск, скат, наклонная поверхность.
Erkin Beisembekov
после горе-установщиков муж покупал в Леруа Мерлен пластиковые уголки (широкие очень) , и отделывал ими, складывая не на угол, а вовнутрь. Получилось, кстати, очень здорово.
Дёма Фролов
дверь выломали с коробкой остался проем прикручивайте профиль обшиваете гипсокартоном обмазывайте шукатуркой или шпаклевкой проем готов
Нужно творчество, в инэте наберите
лучше конечно доборы установить в цвет коробки, если откосы большие, можно установить панели мдф, ну а если все таки решили гипсокартон, то вырезайте по размеру и на клей для гипсокартона приклеивайте, например Perlfiks.Или на монтажную пену, потом шпаклюете и красите или оклеиваете обоями