Строительство и ремонт

Подскажите как сделать откосы!

Подскажите как сделать откосы из гипсокартона на окна и из чего лучше сделать арку?
Откос - это часть оконного проема, обрамляющего окно по всему периметру внутри и снаружи помещения. Откосы закрывают швы соединения рамы с оконным проемом. Отделку откосов желательно проводить сразу, потому что толщина пластиковых окон меньше толщины типовых деревянных окон. Зазор может составлять от 5 до 30 см, от чего внешний вид окна очень сильно страдает. Существуют различные виды откосов: пластиковые откосы, откосы из гипсокартона и т.д. Пластиковые откосы достаточно просты в изготовлении и монтаже и практически не образуют строительного мусора. Такие откосы участвую в поглощении уличного шума, имеют современный вид, не требуют окрашивания. Откосы из гипсокартона. Основа этого современного материала - гипс, потому что он обладает способностью «дышать», то есть пропускать воздух, одновременно поддерживая в помещении естественную влажность. Одно из важнейших свойств гипса - его экологичность, он не содержит токсичных веществ.
Андрей Кугутов
Лучший ответ
L-образный профиль пфх крепить саморезами к раме. вставить кусок гвл. Запенить.зашпаклевать.покрасить.на наружный угол-перфорированный мет.уголок
Дмитрий Трус
на откосы сначала крепиш прямой подвес к окну удешный профиль по трем сторонам соединяеш уд профиль с прямым подвесом профелем сд я например наружную сторону тоже на профиль уд ставлю но это уже смотреть надо какое растояние
гипсокартон приклеить на монтажный клей, на углы клюется перфорированный металлический уголок, потом всё шпаклюется, наждачится, и красится водоэмульсионкой.перед шпаклеванием, грунтовкой пройти, и перед покраской тоже, это обязательно!
Nikita Gomolko
вариант подешевле: покупаешь 5-6 листов пенопласта и 25кг мешок клея/под цемент/,немного сетки специальной.всего 10 долларов.клеишь вырезанный ножом пенопласт на раствор из мешка.шпаклюешь тем же раствором,сверху сетка и ещё ровный слой раствора.
смотри у нас на фотках)

http://photofile.ru/users/maxxximus1606
Для красивого стыка откоса с окном, на последнее ставится профиль, в который монтируется гипсокартонный лист. Сам лист легче и проще приклеить к существующему откосу на монтажную пену- и держит великолепно и теплоизолятор идеальный.Арку стоит делать из того же гипсокартона, но боле тонкого 6-8мм. Т.н. реставрационный. Он лучше гнется, не ломаясь.