Из соображения цена качество.
Из панелей, сандвичей или вспененного полистирола
Строительство и ремонт
Из какого материала лучше сделать откосы для окна ?
панели нам мой взгляд лучше, и долговечные, и просты в установке, и стоят недорого
у мну просто идеально выведены обычным Ротбандом и ошпаклеваны и покрашены. Они у мну глубокие ок. 50 см. и суперски смотрится.
Если у Вас городская квартира, то откосы лучше сделать из влагостойкого гипрока или оштукатурить, если это загородный дом, то откосы лучше деревянные.
Для скорости - из сэндвича или гипока (с ним возни побольше). Штукатурить, шпатлевать и красить -возни ещё больше, но глаз результату нравиться больше...
В зависимости от условий, штукатурка, шпатлевка, покраска водоэмульсионкой. Или приклеивание гипса, гипрока, шпатлевка и т. д.
Если имеите ввиду откосы внутри дома. тогда только гипсокартон (не забудьте стекловаты напихать) другие материалы вроди полистерола при темпиратуре более 20 градусов
начинают выделять всякую гадость (стирол) а это раковые болезни....
Ни в коем случае не делайте ни плиткой, ни пластиком ни гипсокартоном! Лучше всего откосы делать так: вначале поштукатурить, а потом погипсовать и затереть тёркой. Они будут прочными и гладкими, как стекло. Потом покрасить водоэмульсионной краской типа "снежка". С подоконников тоже нужно снять старую краску, пошпатлевать и покрасить заново.
Подробнее
Как лучше сделать откосы на окна?
Подробнее
Как лучше сделать откосы на окна?
чем вам больше нравиться тем и делайте
А просто прошпаклевать и покрасить... не подойдёт!?
из гипса потом залевкась финишом покрась эмульсией смотрися реально