Строительство и ремонт
Как сделать откосы на окнах?
профиль П- образный идёт к панелям пластиковым, отрезай по размеру, до подоконника и верх. Приклей их на силикон, можно лучше на белый, только силикона не много, как застынет отрезай боковины по длине и на верх откос, вставляй как должно быть, верхний надо подлинней, что бы он опирался на боковые, отмечай ширину по краю стены, отпиливай, вставляй на место, пеной которая не имеет расширения запень точками поближе к раме, скотчем бумажным зафиксируй откосы к стене, как пена подсохнет, ещё запень, потом уже можно пенить скраю и клеить накрывной уголок, закрыть торец панели и пену, уголок шириной брать взависимости от зазора между стеной и панелью
Поздняк.
В Вашем возврасте такое уже не освоить.
( Хотя кто его знает )
В Вашем возврасте такое уже не освоить.
( Хотя кто его знает )
Вдоль периметра окна крепите на дюбель гвозди направляющие, делаете шаблон угольник порядка 100 градусов -10 градусов на угол рассвета-стены обрабатываете пропиткой, разводите на ровном листе штукатурный состав из сухих готовых смесей, набираете немного на шпатель и со шпателя мастерком мелкими порциями наносите на стену. Если слой толстый наносить надо в несколько слоев, при этом в первые проходы в раствор можно добавлять понемногу алебастра (он же гипс строительный) чтобы быстрее твердел раствор. Когда полность нанесен весь слой раствора уголком-шаблоном, опираясь на направляющие снять лишнее и добавляя понемногу раствора выровнять стену по всему проему. Просле высыхания раствора пропитать (прогрунтовать) и шпаклевать в несколько заходов, шкурить, пропитать и покрасить водоэмульсионкой.
Так можно, совсем несложно и живая стена не будет потеть.
http://www.youtube.com/watch?v=ASXVynpH_fw&feature=related здесь много видео на эту тему
наймите отделочника профессионала, я сам делал, истрепал кучу нервов и потратил море времени
долго рассказывать, почитайте пособие 'штукатурные работы'
в двух словах не объяснишь))))) посмотри как делают другие и попробуй повторить

1 штукатуркой
2 ГКЛ
3 пластик
2 ГКЛ
3 пластик
Я делал из сненовых панелей МДФ на жидкие гвозди, окантовку такие же уголки. очень красиво и надёжно.
Из стеновых пластиковых панелей. Вместо клея можно использовать монтажную пену