Прошу совета! Нужно обработать новый деревянный забор на даче, думаю что выбрать.
Как вариант думаю вот что покупать: http://www.rogneda.ru/products/107/116/
Есть другие мнения?
Заранее спасибо.
Строительство и ремонт
Чем обработать деревянный забор?
мочей.
можем помоч.
есть такой способ-отработанное масло (не очень грязное) подцвечивается не дорогой масляной краской (необходимо хорошо перемешать) и покрываем этой смесью забор! дешево и сердито!!!
Главное чтобы на водной основе.. . ибо забор .
Не советую данное покрытие .
Придется через год переобрабатывать .
Можно порекомендовать технологию Садолина Только нормальный Пинотекс Не эстонский
Там есть предварительный грунт слой Он более глубоко проникает в структуру дерева Далее два слоя пинотекс классик В цвет колерованный и так далее
Или пару слоев нерозрачного слоя того же Пинотекса
Что то типа красочного окрытия получается
Как еще вариант
Первый слой разведенный немулид, это неплохая био защита
Далее слой валли колор . И окрас приличной краской .
Или валликолором колерованным . Это Тиккуриловский аналог Пинотеска .
Придется через год переобрабатывать .
Как еще вариант
Пинотекс.
рогнеда неплохой материал: хорошее соотношение цена-качество. используйте ее. конечно есть более дешевые аналоги, но скупой платит дважды.
Дешево и сердито. Малозаметные и неприглядные места можно обработать отработанным маслом (ещё дешевле и сердитее.
С этой краской не знакома и поэтому не могу сказать о ее качестве и стойкости. Мы в основном используем ПИНОТЕКС.
Kemer Kemer
приколись....пинотекс както разлили....на утро приходим и видим....очередь стоит из паразитов....похмеляются\....суки...
Оставить так все равно сгниет лучше профнасил а лаги обработать пинотекс акватекс и через 15 лет заменить лаги а профнастил останется
обычно забор красят, ну можешь залакировать ещё