Строительство и ремонт
Хочу поставит Бытовой насос в квартиру на 4 этаже
Давление в системе не достаточно. Скажите, что будет у соседей снизу и сверху если будет включен насос. И еще, епеое будет давление, если соседи снизц или сверху во время работы насоса откроют свои краны.
Смотрю народ чего только не придумает, лишь бы придумать своё, оригинальное. Не зря страна Советов! Все советовали, советовали и досоветовались.
Сколько этажей в домике?
А какое давление холодной воды у ВАС?
А как соседи с вышерасположенных квартир проблему воды решают?
Если у вас давление воды 1 - 1,5 и вам этого маловато, поставте повышающий насосик, работающий по "протоку". Грюнфос, повышающий давление на 0,9 атмосферы стоит 2500 рублей.
А если у вас даление меньше 0,5, или вообще исчезает то прокладывайте от подвала новую трубу. Это НАВЕРНЯКА и дешевле будет. Город даёт ВЕЗДЕ и ВСЮДУ 3,5 - 4,0 атмосферы.
Нехватка воды у вас в квартире не ваша проблема, а проблема организации снабжающей вас водой. Это проблемы организации. Донесите это до них. И у вас всё будет обеспечено. За это они деньги получают. Не говорите, что бесполезно, попробуйте сначала.
Сколько этажей в домике?
А какое давление холодной воды у ВАС?
Мы сделали по другому- мы, 3 соседа, живя на 4 и 3 этажах- поставили насос в подвале на наш стояк- а кнопку пуска поставили у себя между 3 и 4 этажами- кому надо- включали и вода доставала до верхов- все довольны и никому не мешали. т - к воду отбирали из основной трубы с нулевого уровня.... А насос на 4-ом- если соседи нимже откроют кран дома- будет сосать воздух через их краны.. . дальше они тебе все объяснят!!!!