Строительство и ремонт

Пилю фанеру обычной ручной пилой. Через несколько сантиметров линия начинает уходить в сторону

как ее исправить и как это вообще предотвратить?
Имей нормальную ножевку или купи электролобзик-чай не дорого стоит...
Александр Черепанов
Лучший ответ
у тебя не пила кривая а рука! перед тем как пилить -прочерти карандашиком линию по линейке-и когда пилиш-придерживайся отчерченной линии- регулируя угол атаки кистью право-лево)
Это способ - пещерный. Идешь, покупаешь электролобзик, и на целую жизнь избавлен от проблем пиления. Затраты - не больше, чем стоимость запоротых материалов. Зато лобзик в умелых руках творит чудеса, ведь зубчики у него - мельчайшие, а скорость - космическая, и у него нет манеры расслаивать фанеру на спиле. А пила - артифакт....
Константин Голубев Как приятно таких девушек опытных читать! )
вот для меня тоже вопрос... даже направляющие ставила, а один фиг идёт в сторону... может тоже услышу нормальный совет:)
Игорь Демчук
Андрей Давыдов Купите лобзик,Мадам!!Или смените мужа!!!
Начертите линию распила и держите пилу под меньшим углом (ниже ручку) к фанере!! Не поможет--нужна перенастройка рук!!!
все за висит от правильной заточки ножевки а точнее развода нет или слабый вот и ведет в сторону....
Игорь Демчук Вот везде РАЗВОД или его нет или он слабый:))))
Начертить ровную линию. Фанеру на опору положить. Пилить не спеша и хорошо держа пилу.
Как приятно, что есть мужчины, которые не только телик смотрят или часами в интернете торчат.
А вот про эту линию ...
я электролобзиком пилила, легко ровно пилить.
Вот нашла дельные советы про работу с фанерой:
http://www.fanera-bazar.ru/rabotaem-faneru.html
не мучийся. купи эл. лобзик, всё равно в хозяйстве пригодится
Дин Винчестер
Ваша ножовка заточена не правильно. отдайте её специалисту, он исправит это. Если пила старая -возможно нужно новые зубья нарубать. Если нет возможности -пробуйте переворачивать фанеру через пару сантиметров. Будет ровнее. Только наметьте рез с 2х сторон.
Изначально ставить пилу ровно + начертить линию распила (глаза видят - руки делают :))