Строительство и ремонт
Как вытащить лом из скважины на глубине 5 метров?
Засорилась колонка, хотели прочистить ломом привязаном на веревке,сорвался и упал. Всё. Воды нет.
Короче - никак.
забудь.. вызывай геологов, которые скважины бурят... они подскажут...
В бурении есть различные ловушки, но все будет зависеть от диаметра колонны и цены вопроса.
Может дешевле новую пробурить? А что притока совсем нет?
однако магнит надо. на шесте.
Всего лишь нагреть его!
Как вариант.
Труба в которую проходит лом ,
и которая проходит в скважину длиной на 1 м длиннее
скважины, с цанговым или клиновым захватом
внутри который фиксируется тросиком с наружи,
Но надо снять фаску внутри этой трубы, чтоб она не натыкалась тупым концом на лом.
(Магнит может момочь, но он будет магнитится к стнкам скважины)
Можно и не такую длинную а просто обойму где-то с метр, но хорошо прикреплённую ко 2-му тросу, с мин. зазором в сважине, но обязательно с фаской и захватом.
Труба в которую проходит лом ,
Чего про бурение услышал . Че то пробурить надо? ..ААААААААААААА! ломик достать . А лом то где остался, внутри колонны труб ?
Сча чё нибудь придумаем...
Андрей C
Так, берете грави пушку из HL2, правой кнопкой мышки... не чето не то...
Андрей C
Берете не сколько магнитов пивязываете к веревке с дистанцией _0_0_0_0_0_0_ приманка на длину лома, и со словами лавись рыбка больша и маленька опускается в скважину
Андрей C
Мона подождать, когда планета относительно надира орбиты перевернется то лом выпадет сам... несколько советов как ето сделать...
Спускали на веревке.
Так и попробуй веревкой. На конце сделай удавку.
Можно еще кольцо металлическое привязать. Если кольцо попадет на лом, то при натяжении веревки, пойдет перекос, и лом окажется зажатым. Зажимать только с рывка. А потом медленно, равномерно поднимать.
Теперь придется рядом новую колонку бурить, а лом (новый) в магазине купить. Серьёзно!!!
веревку можно зацепить кошкой, лом можно вытащить магнитом, можно не сидеть в интернете, а выкопать новую скважину.