Вот рацион 7-месячной крошки:
1. Молоко (лучше мамино) , печенье
2. сок, каша, творожок, 1/2 желтка
3. мясной бульон (1 ст. л.) , мясное пюре (40 г ), овощное пюре или борщик
4. фруковое пюре
5. кефир с сухариками или опять молоко.
Готовим детям
чем лучше и чем полезней кормить 7ми месячного ребёнка???
Маминым молоком и свежеприготовленными на своей кухне овощными и фруктовыми пюрешками.
Каша из толокна 21 Ноя 2008 1:14
--------------------------------------------------------------------------------
Толокно – мучной препарат овса. Овес после кипячения сушится двое суток в печи и поджаривается; затем толчется. Содержит много белковых веществ и жира высокой усвояемости (энциклопедический словарь Бронгауза и Эфрона) .
«Толокно» тысячелетиями использовалось на Руси как целебное и полезное питание. Особый интерес к этому продукту возник в последнее время. Доказано, что в «Толокне» впервые среди зерновых продуктов проявляется эффект, когда: «живое» цельное зерно, содержащее множество веществ, обладает сильнейшим комплексным действием за счет взаимного многократного усиления целебных свойств каждого компонента (витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и т. д. )
При употреблении «Толокна» организмом полностью усваиваются полезные вещества, находящиеся в цельном зерне в их природном виде, включая малодоступные
• растворимые пищевые волокна
o самый мощный иммунный комплекс.
o «метла» для желудка, кишечника, лимфы и крови. Волокна не просто механически захватывают вредные вещества, которые находятся в нашем желудочно-кишечном тракте, а извлекают их из глубоких слоев тканей, где они скапливаются в течение продолжительного времени;
o контролируют жировой обмен, содействуя нормализации массы тела, снижают чувство голода, подавляют аппетит, способствуют похудению и оказывают тонизирующее воздействие;
o улучшают функциональное состояние желудочно-кишечного тракта, замечательное средство против запора и геморроя, снижают уровень холестерина, сахара в крови;
o сокращают количество вредной желчи, которая вырабатывается при употреблении жирной пищи, обладают желчегонным эффектом.
• лигнин (оболочки злаков) - выводит из организма холестерин и желчные кислоты.
• биофлавоноиды (оболочки) - сильнейшие антиоксиданты. Обладают, противоопухолевым, биостимулирующим, , противовоспалительным действием. Влияют на иммунную, эндокринную и другие системы организма.
• витамины группы В (оболочки злаков) - витамины молодости и красоты, компенсаторы стресса, антидепрессанты, улучшители памяти, сна, настроения, состояния кожи, волос, ногтей и т. д.
• авенантрамиды - специальные антиоксиданты, которые защищают от закупоривания артерий.
• аминокислоты аланин и цистеин - восстанавливают структуру и блеск волос, уменьшают их выпадение, ломкость и хрупкость.
Одна чайная ложка «Толокна»
-по полезным свойствам равносильна пяти стаканам отрубей или каш быстрого приготовления.
-дает взрослому человеку 20% дневной нормы белка и ценную клетчатку.
Две чайные ложки «Толокна»
-позволяют снизить уровень холестерина в крови до 10 процентов.
Вот какая полезная каша, а мы забываем об этом. Мой ребёнок (12 лет) постоянно просит её сварить-любит уж очень её.
Сначала в кастрюльку кладём толокно, заливаем молоком и ПОСТОЯННО помешивая доводим до кипения. Буквально полминуты кипит и всё!
Потом добавить по вкусу соль, сахар. Я добавила варенье красной смородины.
• растворимые пищевые волокна
o самый мощный иммунный комплекс.
Одна чайная ложка «Толокна»
Две чайные ложки «Толокна»
можно давать перемолотую отварную говядину или курицу. карофельное пюре, кашки- малашки и не забыват ьпро молоко
Овощными и фруктовыми пюре, желательно перекрученными в блендере. Молочные каши, можно на своём молоке, если оно конечно есть.
http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=2522901
Будут вопросы, отвечу!
грудью))))