Готовим детям

Вы разрешаете жвачку своим детям ,а что в ней плохого ?

Вера Каюмова
Как и во всем нужна мера. Необходимо знать, что жевательная резинка вызывает активное слюноотделение и как следствие - активную работу поджелудочной железы, что очень быстро разовьет панкреатит. Диеты на всю жизнь вы своему ребенку обеспечите. А по сему жевательная резинка до еды категорически запрещается! После еды не больше 10 минут. И все таки по мере возможности старайтесь, что бы ваш ребенок не жевал жевательную резинку. Химия она и в Африке химия, ничего хорошего.
Н*
Натали ******
Лучший ответ
Жвачка - это продукт, вызывающий повышенное (излишнее) слюноотделение - те, кто часто жует жвачку все врем ходят и плюются. Также желудок начинает работать, выделяется желудочный сок, но пища не поступает! Это важно. Если проглотить жвачку, то можент начаться токсическое отравление организма.
Оля Стрыкова
Она пломбы видирает!
Вот недавно младшая подходит ко мне, говорит "научи пузыри из жвачки надувать". Я говорю - смотри! - и раз жвачку в рот.. . А она вместе с пломбой оттуда :(
А вообще, если жвачка без сахара и красителей, то после еды вместо зубной щетки можно минут 10 - не больше - пожевать. Ничего плохого в этом не вижу.
С-Т-А-С-Я ****
Не разрешаю, по всем вышеперечисленным причинам.
как минимум стамотит (две недели больничного+каждый день по врачам)
ну она расшатывает зубы. . когда человек пост жует, эт не есть хорошо .. прилично.. . а чего в ней полезного? ? химия одна.... и сама ее не кушаю... лучше лишнийраз почисить зубы !!
Когда мой ребенок подрастет, жвачки он жевать не будет. тк даже на этикетке от нее написано, чтонельзя ее беременным, значит и детям маленьким это не совсем хороший продукт