Готовим детям
Хочу разнообразить детское меню, дочке 1 год и 8м.. Мамы, что даете своим детям на ужин?
Дочка очень привередливая , любит омлеты, оладьи, творожный пудинг, сырники. ПОдскажите рецепты или просто названия блюд, которые вы готовите своим мелким на ужин.
Куриные оладьи. Продукты: 250 г куриного филе, 2 куска белой булки, 2 ст. ложки молока, 1 яйцо, 100 г брокколи, соль, растительное масло для жаренья. Брокколи отварить в подсоленной воде, охладить. Булку размочить в молоке, сложить в чашу блендера. Добавить измельченное филе, яйцо, соль и взбить все в блендере до получения однородной массы. Выпекать оладьи на сковороде с разогретым маслом с двух сторон до готовности. Готовые оладьи украсить в виде забавных мордашек. Удачи! Приятного аппетита!
Делайте омлеты со всевозможными наполнителями: пойдут и филе отварной рыбы и натертые на терке отварные овощи (морковка, кабочки и прочие) .
Разнообразьте творожные запеканки фруктовыми наполнителями (урюк, изюм) .
Делайте овощные пюре, котлетки или тефтели из мяса и рыбы.
Но пора переходить на общий стол, естественно без соленостей-копченостей.
Ты свое влагалище прикрой ,а то лезут от туда дети ущербные ...будут как мамаша -разведенка или брошенка .Обиженной на жизнь ...
голубцы ленивые
Ленивые вареники
Творог (450 гр. )
Яйцо (3 штучки)
Мука – 6 ст. ложек
Взбиваем вилкой яйца, смешиваем с творогом. Добавляем муку, перемешиваем тесто до консистенции творожной массы. После этого высыпаем на стол пару горстей муки и формируем некое подобие колбаски. Вкус вареников очень зависит от количества муки, чем ее меньше, тем вкус более творожный. Большое количество муки превратит нежные ленивые вареники в плотные, но тоже вкусные галушки. Режем колбасу на кусочки. Можно формировать варенички руками, скатывая шарики или другие формы, опять же добавляя немного муки. Кипятим воду, слегка присаливаем и отвариваем вареники до готовности, т. е. пока не всплывут. И подаем с соусом на выбор.
Соус к таким вареникам может быть любой: сметана с сахаром или медом, сгущенное молоко, фруктовый йогурт, варенье или джем, густые сливки и шоколадный топинг, никаких ограничений для идей! Если все-таки хотите не десерт, а галушки, то их здорово кушать с жареным луком, к бульону, например. Порубленные кусочки вареничков можно сложить в контейнер и заморозить, потом варить как обыкновенные вареники. Такие домашние натуральные замороженные полуфабрикаты придут на помощь занятым хозяюшкам.
-----
Слоеный пирог с творогом и яйцом
слоеное тесто;
200 грамм творога;
2 яйца;
ванильный сахар;
2 столовые ложки сахара.
Раскатаем два листа слоеного теста (или будем использовать уже готовое, раскатанное тесто) .
Смешаем начинку: творог, яйца, ваниль, сахар. Можно использовать блендер, тогда начинка получится более однородной.
Выложим на растеленный на противне пергамент для запекания один лист теста, аккуратно распределим по нему начинку таким образом, чтобы оставались свободные края, накроем сверху вторым листом теста и аккуратно их защипнем.
Выпекать будем в духовке средней температуры около 30 минут.
Творог (450 гр. )
Яйцо (3 штучки)
Мука – 6 ст. ложек
-----
Слоеный пирог с творогом и яйцом
слоеное тесто;
200 грамм творога;
2 яйца;
ванильный сахар;
2 столовые ложки сахара.
все что едим мы
Блинчики со сметанкой и малиновым вареньем)