Готовим детям
Почему дочку (1 год) рвет, когда она есть картошку?
Бабушка варила специально для нее, поела немного, потом вырвало. Я сегодня сварила пару картофелин, перемолола, дочка поела немного и опять вырвало. . После другой еды не рвет
В долго хранящихся картофельных клубнях со временем накапливается яд соланин, и в январе картошка может быть небезопасной для здоровья, а весной это может явиться одной из многих причин недомогания, обычно списываемого на сезонный гиповитаминоз. Поэтому при очистке старого картофеля рекомендуют снимать большой слой и использовать для приготовления блюда только сердцевину.
У меня дочке 5 лет, и я стараюсь, чтобы картофель присутствовал не более чем чем один раз в неделю.
Сейчас достаточно нормальных овощей! Кабачок, . цветная и броколли, кольраби, дайкон, великая репка, стручковая и простая фасоль и т. д. Это конечно Ваше дело, но не мучьте ребенка картошкой! Не те времена. Сейчас есть что есть...
Вероника Усатюк (Гончарова)
да не так часто мы ее и едим, как вы написали, около раза в неделю и получается)
может крахмал не усваивается. без картофеля можно жить. или можно попробовать вымачивать сырой картофель в воде перед варкой.
Вероника Усатюк (Гончарова)
Долго вымачивать?
Да действительно, картофель бестолковый. лучше репку отварить, если есть :)!
Объедается Ваш ребенок.. . Ей так вкусно это пюре, что ест больше, чем нужно. Особенно, если пюре уже начали солить)))
это означает что вы слишком часто кормите ребенка картошкой и у ребенка переизбыток крахмала в организме .у нас тоже так было: (
Вероника Усатюк (Гончарова)
неа, наоборот, редко даем!
скорей у нее не переносимость картофеля надо вам поговорить сврачем сдать аналезы на не переносимость продукта
зачем доченьку кормить крахмалом?
Более ценных овощей 9из которых можно приготовить пюре) нет ?
Всех благ.
Вероника Усатюк (Гончарова)
просто мы стараемся все есть
значит непереносимость продукта.
не принемает желудок