Готовим детям

Что приготовить из картошечки (дочке 1,4 года)-вареную не хочет:(((

Все дети любят пюре... Вареники с картошечкой тоже.. .

Можно зразы из пюре сделать, начинить мясным обжаренным фаршем или грибами, если она их уже ест. Сформировать колобки, обвалять в яйце и сухарях и обжарить, так красиво и вкусно, точно не откажется! :-)

А это и для всей семьи подойдет:

Картофельные галушки

- картофель - 10 шт.
- яйцо - 2 шт.
- свиной жир - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- сыр (тертый) - 5 ст. л.
- сало - 100г
- соль.

Картофель сварить, истолочь, смешать с мукой, яичными желтками, жиром и посолить. Из теста сформировать галушки и варить в подсоленной воде. Растопить нарезанное кубиками сало, вынуть шкварки. Отваренные галушки слегка обжарить в растопленном сале, смешать с тертым сыром, добавть шкварки.

ДЕТСКИЕ БЛЮДА ИЗ КАРТОФЕЛЯ http://supercook.ru/child-like/child-like-10.html

http://luntiki.ru/blog/prazdnik/1029.html
Наталья Синицина
Лучший ответ
Потушите! хотя бы с луком, морковкой. Или так:
КАРТОШКА АРОМАТНАЯ
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)
Сделайте розочки из неё.Варим картошку и делаем пюре добавляем соль и масла немного отсадить через мешок кондитерский или шприц розочки на бумагу для выпечки и в духовку пусть подрумянятся украсить зеленью можно
Алеся Чадкова
Картопляники
Картофель - 5-8 шт. , лук репчатый - 1 шт. , фарш мясной - 150-200 гр. , яйцо - 1 шт. , соль - по вкусу, мука - 1 стакан, зелень: петрушка, укроп - пучок,
растительное масло.
1. Отварить картофель, потолочь как на пюре.
2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле.
3. Мелко нарезать зелень.
4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, не больше половины стакана и хорошо вымесить.
5. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной.
Пюре, драники, вареники
Битки картофельние: отварить картофель, помять как на пюре, посолить, добавить яйцо свежее, муку и сделать тесто. Лепить биточки небольшого размера, обвалять в муке и жарить на хорошо разогретой сковороде. Подавать со сметаной. Можно в пюре добавить отварную морковь (зелений горошек) для цвета, чтоби заинтересовать ребенка. Удачи!!!