Готовим детям
детям нельзя давать мясо и блюда приготовленные на сахоре, до 3-4 лет. почему все делают наоборот?
Мясо обязательно для нормального развития ребенка. Сахар и соль не обязательны, так как во-первых, не полезно, во-вторых, у ребенка нет вкусовых пристрастий.
Оля Есипова
девушка я понимаю вы хотите как лучше и думаете что правы, но это не так. организм человека со 100 грамм мяса (свинины нежирной) получает примерно 300 ккалл, а на переваривание этих ста грамм организм затрачивает примерно 700-800 ккалл, всё лично просчитывал, проверял.
Рита Золотинкина
А ребенку надо грамм 10.
а ты кто, педиатр, что ли?
Оля Есипова
шеф-повар 6го разряда, а так же повар-диетолог.
мясо нельзя до 4х лет?? ? удивительно.. . вы мне глаза открыли.. . как токо весь мир еще живой.. .
насчет сахара - солидарна, нефик им детей пичкать, но доходить до маразма не позволять дитю даже 1 шарик мороженого раз в месяц летом тоже, по-моему, не стОит...
Блюда, приготовленные "НА САХОРЕ" это как? Если с добавлением сахара, то во все каши, запеканки добавляют сахар...
Оля Есипова
почитайте хотябы какие нибудь книги чтоли , о сахарозе и её вреде, и о лактозе, фруктозе. сравните и сделайте вывод если не верите мне. а откуда я это взял, я повар и очень хорошо знаю что нужно что ненужно.
Это кто вам сказал, что детям мясо нельзя, его вводят в прикорм уже с 7 месяцев, с сахором на половину согласно до году не надо, ну а потом в меру помаленьку можно (в кашку, компотик, чай) сами то попробуйте все не сладкое!!!!
Оля Есипова
это я вам говорю а не мне сказали, источник чтение научной литературы и профессия повар.
Кошка 495
Вы знаете так совпало что первоначальное образование у меня тоже повар и к тому же я мать 2-их детей и как не странно я тоже читаю литературу и как видите пользуюсь интернетом
А кто сказал, что детям нельзя мясо давать до 3-4 лет? В первый раз такое слышу!
Оля Есипова
кормите своих внуков больше мясом и потом мучайтесь с их болезнями. я повар и мне никто не говорил я много литературы научной прочитал!
Сахар нельзя, а вот мясо белок очень полезен! ещё скажи что твоя мама до 4 лет тебя только грудью кормила!)
Оля Есипова
нет я до 6 лет не употреблял ничего мясного и ничего в чём есть сахар
Откуда такой бред? попробуй материнское молоко. да ты в жизни стока сахара себе в чай ненасыпишь. а без мяса никак наверно знаешь что такое малокровие и как весело с ним жить. Я то по личному опыту знаю что за удовольствие особенно если не можешь есть мяса и никакие препараты не помогают.
Оля Есипова
вас в детстве кормили мясом очень много , оттуда и все болезни. читайте больше научной литературы.