Готовим детям

Какие блюда приготовить на детский праздник? Детям по 7-8 лет, хочется накормить, не просто сладкий стол сделать.

Дети с удовольствием едят бутербродики, можно сделать горячую пиццу с ветчиной и сыром, а потом нарезать на квадратики, разные пирожки, соленые и сладкие.
http://supercook.ru/zz130-22.html -здесь большой выбор блюд и не плохое меню.
Anna Novikova
из мясных блюд советую блюдо из курятины, а лучше из индюшатины, крольчатины легче перевариваются и усваиваются детским организмом вырежьте фигурно или одинаковой формы хлеб, сыр, другие продукты и нанижьте на деревянные шпажки, чередуя цвета детям будет интересно и запоминающе
Анна Лобанова
Салат "Снежок"

По 2 плавленых сырка и свежих огурца, 3-4 крутых яиц, 1 пучок зеленого лука, майонез.
Сырки трем на крупной терке, все остальные компоненты нарезаем кубиками, заправляем майонезом. посыпаем зеленым луком.

Салат детский

Шинкованную капусту слегка примять, добавить 1 банку консервированной кукурузы, чеснок, заправить майонезом.

Сосиски в сушках
Самое главное - чтобы отверстия в сушках совпадали по размеру с толщиной сосисок. Прикиньте, сколько сушек Вам понадобится и сложите их в глубокую емкость. У меня на каждую сосиску ушло по 6 сушек, всего 10 сосисок, почти вся пачка.
Сушки замочить в подсоленном молоке, чтобы немного размякли. Время не пишу, все зависит от сушек.

Когда сушки достаточно размокнут, необходимо одеть их на сосиски, предварительно каждую сосиску слегка смазать горчицей. Края сосисок должны выглядывать, так как при тепловой обработке они немного уменьшатся в длину.
Уложить этих гусениц в огнеупорную форму. Я ее смазала растительным маслом (слегка) .

Посыпать тертым сыром и в духовку до зарумянивания сыра. Температура и время зависят от Вашей духовки.

Когда сыр хорошо зарумянится, сушки будут с хрустящей корочкой, но мягкие и нежные внутри.

Если такие сосиски подать с гарниром, получится сытный ужин. А если без гарнира, то можно и на завтрак. Выбирайте сами.
При подаче можно капнуть кетчупом.
Получается очень вкусно!

Приятного аппетита!
из горячего советую приготовить "чики-коки" ! это куриные кусочки (детишкам лучше филе и поменьше, как в макдональдсе чикен мак нагеттс) берешь кусочки куриноо филе, обваливаешь в тесте (самое простое - мука, яичко, водичка, соль немного) и обжариваешь на сковороде. к этому блюду подается соус - сметанка с приправой : соль, перчик немного, зелень, чесночек немного-короче все по вскусу! деткам понравится "макать" кусочки в розеточку с соусом и наедятся!! ! :) приятного аппетита! удачного веселья!
Смотря каким детям.. . Я живу в Германии.. . Так они салаты мои не очень то едят. ((( Последний день рождения готовила картошечку фри (иногда я запекаю картошку сразу с курочкой в духовке) , куриные окорочка в духовке, нагетсы (кусочки грудки обмакиваешь сначала в муку, потом в разболтаное яйцо и затем в сухари и обжариваешь) , ну и торт конечно! Все смели вмиг! Добавки просили.. . Сказали, что их немецкие мамы им так вкусно не готовят.. . )))
фсе как и большим гостям!!! !
только побольше правельных напиткоф!!!!
БОЛШОЙ ТОРТ
Асем ...
салаты можно пиццу
Meerim ######