Приготовь вкусный и красивый желейный тортик... Все очень легко делается... Готовила по этому рецепту.. .
Купила 6 пакетиков желе разного цвета и вкуса и приготовила по инструкции.
30 г желатина залила небольшим количеством воды, дала набухнуть, растворила на медленном огне, не доводя до кипения.
1 л сметаны + 1 стакан сахара + желатин взбиваю.
1 биквитный корж (покупной) и застывшее желе режу на мелкие фигурки, заливаю сметанно - желатиновой смесью, перемешиваю. Миску застилаю плёнкой, выливаю смесь и в холодильник на ночь. Миску опрокинула на тарелку, плёнку осторожно убрала - готово!
Готовим детям
Я сама ребёнок) ну почти (13 лет) хочется что нибудь приготовить не очень трудное и вкусное!И лучше сладкое! Подскажите!
Песочный пирог "Гости на пороге"
http://cookingclub.ru/personal/0/542/50/10245
# 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
# 1 баночка сгущенки (380г)
# 200 г сливочного масла
# 5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
перекрути печенье через мясорубку, смешай с маслом и сгущенкой, добавь какао. Из этой пасты скатай "картошку". Можешь сделать ростки из масла смешанного с сахарной пудрой
# 1 баночка сгущенки (380г)
# 200 г сливочного масла
Я в 13 лет любила делать пироженое "Картошка" или торт "Муравейник". Печь ничего не надо, максимум помадку в кастрюльке на плите сварить. Для Муравейника можно взять готовое песочное печеннье, покрошить его, добавить всё остальное - и готово! И вкусно, и сладенько, и быстро. Рецепты наверняка в интернете можно найти, а то я уже не помню. Ещё любила делать желе слоями в стеклянных салатничках - разноцветное такое, красивое, ароматное. Украсить взбитыми сливками и фруктами.
сметанник, я тоже мелкая, -торт очень вкусный))
вкусный десерт
Ингредиенты:
• чернослив – 200 г
• грецкие орехи или миндаль – 100 г
• мороженое – 200 г
• взбитые сливки – 1 банка
• шоколадная крошка – 100 г
Приготовление:
Промыть и высушить чернослив, вместо косточки нафаршировать его орехами. Выложить на дно вазочки, сверху добавить мороженое и залить взбитыми сливками. Украсить шоколадной крошкой. Десерт очень прост и быстр в приготовлении, но пользуется неизменным успехом у гостей. Ингредиенты:
творожные бомбочки
•Творог - 500 грамм
•Сливки 20% жирности - 250 миллиграмм
•Сахарная пудра - 200 грамм
•Желатин - 15 грамм
•Готовый бисквит
•Варенье
Способ приготовления:
Желатин залить сливками минут на 30, затем поставить на огонь и нагреть до растворения комочков, но не кипятить. В миксере взбить творог, сахарную пудру и сливки с желатином.
С помощью стакана из бисквита вырезать кружки и собрать бомбочки. Для этого понадобятся обычные чайные кружки. В чашку кладем творог, затем бисквит, далее варенье и снова творог. Чашки поставить на 3-4 часа в холодильник, затем опустить в кипяток на пару секунд и перевернуть.
Украсить твороженные бомбочки по желанию. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
• чернослив – 200 г
• грецкие орехи или миндаль – 100 г
• мороженое – 200 г
• взбитые сливки – 1 банка
• шоколадная крошка – 100 г
Приготовление:
творожные бомбочки
•Творог - 500 грамм
•Сливки 20% жирности - 250 миллиграмм
•Сахарная пудра - 200 грамм
•Желатин - 15 грамм
•Готовый бисквит
•Варенье
Способ приготовления:
фруктовый салат.. . мням!!)) ) можна творог+яблоко+корица+сметана+сахар ---тоже вкусняшка))
Жаренная картошка