Готовим детям
Что приготовить детям вкусное. Но не шипко сладкое? Подскажите)))
сколько детей? Сырники с ягодой внутри - позабавятся у кого какая ягода.
Порезать фрукты (бананы, киви, яблоки. и т. п.) заправить йогуртом и потереть сверху шоколад.
фрукты-ягоды в желе
На зубочистка одеваешь маленькие кусочки яблока, груши, банана, ягодку или мандаринку наверх. И втыкаешь их в половину яблока. Получаются такие фруктовые канапе.
Предупреждаю, фрукты нарезай сразу много, потому что съедают это быстро и просят добавки
домашнюю пиццу, дети любят ее
Желе на основе сока, морса.
у, Очень вкусные панкейки
Мягкие, сладкие, вкусные американские блинчики, которые еще называют панкейки (pancakes), отлично сочетаются с медом. Понравятся и взрослым, и детям. Эти блинчики станут отличным завтраком.
Ингредиенты:
Яйцо —1 шт.
Соль — 1 щепотка
Сахар — 2 ст. л
Ванилин — 1 ст. л.
Мука — 1 стакан
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Молоко — 1 стакан
Растительное масло — 1-1½ ст. л.
Приготовление:
1. В миску разбить яйцо. Добавить щепотку соли, сахар и ванилин. Взбить миксером.
2. Добавить к муке разрыхлитель. Просеять муку и разрыхлитель. Добавить в миску. Размешать.
3. Добавить молоко. Взбить.
4. Добавить масло и размешать.
5. Разогреть сковороду. Вылить тесто (половину половника или чуть меньше) Жарить без масла, до появления пупырышек. Перевернуть.
6.. Жарить примерно 20 секунд.
Подавайте панкейки с медом, вареньем, сиропом или фруктами.
Ингредиенты:
Яйцо —1 шт.
Соль — 1 щепотка
Сахар — 2 ст. л
Ванилин — 1 ст. л.
Мука — 1 стакан
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Молоко — 1 стакан
Растительное масло — 1-1½ ст. л.
Приготовление:
3. Добавить молоко. Взбить.
4. Добавить масло и размешать.
6.. Жарить примерно 20 секунд.
Оладушки) Или пирог с яблоками)
3 яйца+ 1 стакан сахара + щепотка соли + 3 ст. л воды+ 1 ст. л разрыхлителя+ 1 стакан муки + яблоки.
Для теста все смешать, туда порезанные и почищенные от кожуры яблочки. 180 с, мин 25-30.
оладушки)))
фруктовые канапе, желе с фруктами или молочное.
Сырники в духовке с цедрой лимона и корицей) или шоколадный овсяноблин
то что мне мама готовила-блинчики с творогом, запеченые яблоки с медом