Готовим детям

Что приготовить на детский праздник? Быстро, незатейливо и чтобы дети ели?!

Что приготовить на детский праздник? Быстро, незатейливо и чтобы дети ели? ! Опыт показывает, что салаты, горячее и даже торты детей (8-14 лет) уже не интересуют. Пицца тоже надоела...
В голову прходит всё-таки пицца. Но может приготовить все ингридиенты, тесто и привлечь гостей к готовке, получится творческий процесс и дети с удовольствием потом всё съедят. По такому принципу можно ещё и молочные коктейли замутить-кто с чем любит.
Елена Огурцова
Лучший ответ
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.
http://supercook.ru/zz130-22.html
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Блинчики с грибами. Для блинов : 1 стакан муки, 1 яйцо, 300 мл молока, соль, сахар. Для начинки : 100 г шампиньонов, 1 луковица, 1 пучок зелени укропа, соль, 1 ч. ложка томатного соуса, 100 мл 33 - процентных сливок, раст. масло для жаренья. Соединить молоко с яйцом, добавить соль и сахар, всыпать муку и взбить смесь до получения массы однородной консистенции. Из полученного теста испечь блины. Шампиньоны мелко порезать. Лук очистить и измельчить. Обжарить грибы с луком в сковороде на масле в течение 3-5 минут. Выложить в миску, добавить рубленный укроп и перемешать Выложить начинку на блины и свернуть их трубочками. Смешать томатный соус со сливками и полить смесью готовые блинчики.
Посмотрите здесь. Очень много рецептов и фотографий блюд. Не только детям интересно будет ))
http://supercook.ru/zz130-22.html
кукурузные палочки, фрукты, мороженое
Спросить у детей.. Что скажут- то и приготовить.. .
Юлия Сажина
Канапе из фруктового ассорти...
Алёнка Ваулина
Приготовьте им такой десерт: возьмите сладкие кукурузные палочки, растопите 1 кг ирисок и смешайте палочки с ирисками. Сразу же, пока не остыло, выложите на блюдо в виде горки и дайте застыть часик. Порежьте на кусочки, как тортик.. . Дети любят это лакомство, да и взрослые тож.. . Очень вкусно, проверено! :-) И недорого!!!
картошку фри, можно курочку в пакетах запечь, и что-то сладкое.
Спагетти с колбасой и соусом,
корзиночки, начиненные салатом, паштетом или грибами или еще чем-нибудь,
коктейли фруктовые или молочные с зонтиками
и много мороженого
есть фритюрница? ? картошку фри сделайте.. . туда же курятину можно. . ну или сосиски. . дети вроде сосиски лопают
Уже рекламировал сайтик, еще раз пусть пойдет, с конкретными рецептами
Считаю, что вот можно сделать что -
Закуска «Морская раковина» - http://www.say7.info/cook/recipe/737-Zakuska-Morskaya.html
Рулетики с семгой и ветчиной - http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ruletiki-semgoy.html