рулет из лаваша!! !
лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропаЛук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью. Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом. Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон. Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет. Рулет положить в пакет и отправить в холодельник на 30 мин
Готовим детям
Что приготовить на детский "День рождения" на 5-6 детей.
посмотри здесь, может что интересного найдешь
И на десерт обязательно мороженое
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic4950.shtml
И на десерт обязательно мороженое
Интересные бутербродики в виде зверушек, шоколадный тортик, фруктовый сок.
ja by prigotovila tefteli s kartofelnym pure, ukrasila by kusochkami svezih ovoschei, a kogda deti by poigrali podala by tort .
iz napitkov: soki, voda, chai( smotria kakoi vozrast detei- chai ne d.b. goriachim- vo izbezanie ozogov.
Da i ne zabudte vsem uchastnikam prazdnika s malenkih paketikah v kontse prazdnika razdat "ot imeninnika" malenkie podarochki- tipo raskraski ili mulnye puzyri ili konfetki chupa-chups na palochkah, vozdushnye shariki. (tak vse delajut v Europe)
мороженного кило так 300-500 хватит
Большую пиццу
сладкое
Салат из фруктов. Нарезать кубиками грушу, персик, сливу, апельсин. Добавить промытый и просушеный изум без косточек. . Заправить йогуртом или сметаной. Можно мороженым. Посыпать сверху измельченными орешками. Деткам до 3 лет исключить апельсин и орешки!.
Пирожное «Картошка»
# 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
# 1 баночка сгущенки (380г)
# 200 г сливочного масла
# 5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
# 1 баночка сгущенки (380г)
# 200 г сливочного масла
Много много сладкого=)