Готовим детям

Подскажите пожалуйста какие салатики можно приготовить на детский день рождения? Возраст детишек от 2 до 9 лет

Детям лучше приготовить яркие бутерброды башенками, лодочками. Салат лучше положить в корзиночки или половинки яиц. Или из фаршированных яиц сделать грибочки с шляпкой-помидором (половинка) . Будьте осторожны с заправкой, майонез, сметана -частенько грешат сроками годности и качеством.
Назерке Кабдыгалымова
Лучший ответ
Мини-пицца

упаковка слоеного теста, 3 разноцветных сладких перца, 5 помидоров, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 200 г ветчины, 200 г российского сыра, 1 шт. сыра моцарелла, 3 ст. ложки оливкового масла, щепотка соли и перца.

Раскатать тесто и вырезать из него кружочки. Залить помидоры кипятком для того, чтобы снять с них кожуру, нарезать их крупно.
На оливковом масле слегка зажарить нарезанный лук и чеснок, добавить помидоры и нарезанный красный болгарский перец. Посолить и поперчить. Жарить до консистенции соуса.
Выложить на вырезанные из теста кружочки 2-3 ст. ложки соуса, нарезанную ветчину, посыпать натертым российским сыром, сверху положить кусочек моцареллы, украсить желтым и зеленым нарезанными сладкими перцами.
Выпекать в разогретой до 180°С духовке 10-15 минут.

http://www.edimdoma.ru/recipt_deti_local.php?idr=91
Сливочный коктейль

1 банан, 2 ст. ложки меда, 400 г льда, 200 мл сливок, 400 г льда.

Взбить в блендере банан, мед, сливки и лед.
--------------------------
Булочки с творогом и изюмом

упаковка замороженного слоёного дрожжевого теста, 400 г сухого творога, 1 стакан изюма, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложка сметаны, мука, корица.

Замочить изюм в воде на несколько минут.
Протереть творог через сито.
Отделить белки от желтков и взбить слегка желтки с сахаром.
Перемешать творог, изюм, желтки с сахаром и сметану. Посыпать поверхность стола мукой, раскатать тесто. Вырезать из теста прямоугольники, выложить начинку и завернуть в виде кармана, скрепляя края. Сверху, на тесте сделать неглубокие надрезы ножом.
Смазать поверхность булочек яйцом и посыпать корицей и сахаром. Уложить булочки на присыпанный мукой противень и выпекать 25-30 минут в разогретой до 180°С духовке.

Детский тыквенный салат

На 200 г тыквы - 1 крупное яблоко, 2 ст. ложки кислого ягодного сока (например, клюквенного) , апельсиновая или лимонная корка, 1-2 ст. ложки меда, 2-3 ст. ложки очищенных орехов.
Тыкву вымыть, очистить от кожуры, семечек и натереть на мелкой терке. Яблоко нарезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке и добавить в тыквенную кашицу. Полученную смесь заправить соком и медом. Натереть на мелкой терке апельсиновую или лимонную корку и добавить в салат. Готовое блюдо посыпать толчеными орехами.

Салат фруктовый детский

- апельсин - 4 шт.
- желтая черешня - 100г
- розовая черешня - 100г
- вишня - 100г
- земляника - 100г
- грецкие орехи - 4 шт.

Апельсины вымыть и разрезать так, чтобы из одного апельсина получилось две корзиночки. Удалить содержимое и белую мякоть. Заполнить полученные апельсиновые корзиночки дольками апельсина, вишней и черешней без косточек, земляникой, ядрами орехов. Из мякоти апельсина выжать сок. Налить его в бокал, влажный край которого обсыпан сахарным песком. Украсить его кружками апельсина и подать с фруктовым салатом.
-----------------------------

салат морковно-яблочный.

Яблоки и морковь вымойте и очистите. Яблоки нарежьте соломкой, морковь натрите на крупной терке, соедините с яблоками, добавьте сахар, масло и осторожно перемешайте.
Салат из цветной капусты

На 4 порции
Цветная капуста – 250 г.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 1 столовая ложка
Зеленый лук по вкусу

Цветную капусту сварить и разобрать на соцветия. Залить растительным маслом, добавить сок лимона или лимонную кислоту, соль, посыпать мелко нарубленным крутым яйцом и зеленым луком.
Добрый вечер!

Выбирайте, что милее.. .

1.Салат из фруктов.

Вымытые фрукты - яблоки, груши, апельсины, мандарины - очистить от кожицы, нарезать дольками (без зерен и сердцевины) и сложить в миску. К моменту подачи на стол фрукты посыпать сахарной пудрой и, слегка посолив, смешать с соусом майонез и лимонным соком. Затем все это сложить горкой в салатник и посыпать цедрой с апельсина, нарезанной очень тонкой соломкой. Украсить салат можно теми же фруктами, а также вареным черносливом, виноградом и ягодами. В зависимости от сезона, фрукты можно подобрать различные (персики, абрикосы, сваренную айву, а также ягоды - землянику, клубнику и др.) , но обязательно в сочетании с яблоками. Подается салат к холодному жареному или вареному мясу, телятине, баранине, птице или дичи, а также как самостоятельное блюдо.
На 3 яблока -1 грушу, 1 апельсин, 1 мандарин, 1/4 стакана соуса майонез, 1/4 лимона, 1 чайную ложку сахарной пудры.

2.Салат фруктовый с шоколадом.

бананы - 200 г
апельсины - 200 г
сливы - 200 г
яблоки - 200 г
киви - 3 шт.
майонез со сметаной или йогурт - 250 г
шоколад тертый - 30 г

Фрукты для салата промывают и обсушивают.
Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками.
Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом.
По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата.

3.Итальянский фруктовый салат с шербетом.

фрукты и ягоды по сезону (малина, клубника, смородина, ежевика, голубика, манго, ананас, киви, груши и т. д. ) - 900 г
сок 3--4 апельсинов
сок 1 лимона
сок яблочный или грушевый концентрированный - 1 ст. ложка
ликер апельсиновый - 2 ст. ложки

Половину нормы ягоды и нарезанных мелкими кубиками фруктов протрите.
Влейте подогретую смесь, добавьте ликер, поставьте в морозильную камеру до появления кристаллов по краю, затем взбейте.
Повторите эту операцию еще 1-2 раза, затем шербет заморозьте.
При подаче разложите шербет в вазочки, оформите фруктами, ягодами и мятой.

Приятного аппетита детям и Вам, разумеется!
Калина Алена
Обычно фруктовый салат (яблоки, груши, банан, киви, апельсин на мелкие кубики и залить йогуртом или сливками) . А вот вам ссылочка, почитайте http://puzyaka.ru/articles/archives/619
Шарапат Алмабаева Спасибо большое!
У вас возраст детей такой что надо для старших детей сделать салаты повзрослей типа оливье (это универсальный салат его все любят) , кукурузный, а для младших можно сладкие салаты из бананов, яблок, груш, мандаринов ананасов консервированных и сливок или иогурта. Слишком мудренных салатов не надо так как дети новое не очень любят пробовать. Когда я собираю день рождения детей или просто детские посиделки, то стараюсь делать пельмени легкую пиццу и известные салаты какие написала ранее.
сделайте фруктовый со сливками, а о остальных предпочтениях спросите родителей, из етого и будете исходить))
фруктовый, только с медом!
Inkar Railanovna