Готовим детям

Что приготовить на детский день рождения (7лкт)

У дочки день рождения, я думаю что тяжелая застольная еда (типа голубцы-холодцы) детям не нужны. Посоветуйте интересные блюда на детский стол
мини пиццы какие-нибудь, не будут же один только торт дети есть. Чай, сок, морс.
Татьяна Азаренкова
Лучший ответ
Мы делали большой двухъярусный торт и чай - и больше ничего. Торт бисквитный, крем белковый.
Дополнительно стояли конфеты и фрукты.
Юлия Минеева
Zamira Uzmanova Только сладкий стол ...это не есть хорошо для детей ...
Тарталетки-корзиночки с легким салатом
лодочки из сыра
маленькие-бутербродики -канапе
куриные шашлычки на шпажках в духовке с картофельным пюре
пицца
торт легкий с муссом творожным или йогуртовым
мороженное
фруктовый салат
желе с ягодками.
никаких сладких лимонадов.. домашний компот или морс.
От себя добавлю, что бисквитные торты с масяными кремом дети не ели... а вот творожные пончики, вафельки хрустящие- на расхват
.
делала две разные пиццы, салат Фатуш из свежих овощей-поскольку лето, он легкий и освежающий, манты-немного мяса больше овощей тыква и картофель, торт обычный не делала, купила торт мороженное. дети слопали все с удовольствием. Морс ягодный делала. с мятой. очень жарко было
Юлия Шенер
Как вариант- на горячее налепите пельменей, детки очень любят. Со сметаной, йогуртом- самое то. Салаты сделать в тарталетках или в мешочках из блинов. Нарезка из сыра, бутербродики с паштетом, рулет из лаваша. На десерт можно сделать фруктовые шашлычки, торт пусть будет небольшой, лучше добавить еще выпечку- пирожки, хворост и т. п.
Анна Фёдорова
Я дочино семилетие устраивала на природе. Снимала домик в парке. Мы жарили шашлык и делала салатики - овощной, крабовый. И всякие буженины, колбаски, сыр нарезкой. Слупендили все)))
Когда дети были маленькие (3-7 лет) никогда не делали ничего особенного, им это еще не нужно. Готовили пюре, котлетки-курочки, ну колбаску можно было положить хорошую, дети сыты, потом игры, потом сладкий стол - фрукты торт лимонад чай. Дети еще не понимают наших оливье и т. п. Им важнее общение и игра.
Почитала ответы выше - согласна, можно пиццу, вкусно сытно.
Алсу Алсу
Фруктики и овощи, больше ничего по сути и не надо. Оформить красиво
Своему пиццу заказал. Радовался.
Тортик, лимонад, чай, салатики, бутербродики, пицца. конфеты и фрукты!! Ну и дальше ваша импровизация справится!!!