Готовим детям

Моей дочке один год и она любит только макароны.

Моей дочке 1годик. Ничего кроме макаронных блюд она не ест. Я все ей варила, но она отворачивалась, отталкивала ложку или ьаловалась с едой. Как приучить её к новым блюдам.
не готовьте. есть захочет - съест то что есть
Галина Сидорова
Лучший ответ
Исключите временно макароны... захочет поест и овощи и супы и остальные блюда... а через 5,допустим лет, она скажет что только в Макдональдсе питаться будет... не стоит плясать под эту дудку...
я тоже боролась но тщетно - старайтесь хотя бы разнообразить добавки - соусы овощные - сыр можно типа брынзы мять вилкой туда \\\ попробуйте делать лазанью с перьями - это типа коротких макарон -- запеканки и лапшевники - может хоть так разнообразите её рацион \\ супчики с макаронными изделиями тоже можно разные варить - и куриный и с фрикадельками -- даже в рыбный из судака можно немного вермишели кинуть
Рива Закова Спасибо, попробую. Хотя с фрикадельками я уже пробовала варить. Не ест.
Наталья Рожкова ещё можно привлекать к готовке - дать лепить тесто или фрикадельки
Значит её папа ИТАЛЬЯНЕЦ
к чему вы ее приучили, то она и ест
Дайте ей макароны без соли.
Ребенок питается по режиму? Значит, через полчаса от обычного времени проголодается и съест то, что вы приготовили ей на сегодня.
Дарья Шарапова
никак))) подрастет-потом заставите
****** *********
ну если в год вы у нее идете на поводу, чего ж дальше то будет...
не ест ничего другое-значит не голодная.
перекармливать вредно.
да и зачем девочке расти на макаронах.
есть мясо овощи крупы ...
Крупы необходимы для формирования скелета и пищеварительного тракта, не гробьте ребёнка варёным тестом
Матюнина.ru .
Рива Закова Вот я и не хочу.
НЕ ПОНИМАЮ ТАКОЕ ВООБЩЕ.. МОЯ ТОЖЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ВЫПЛЕВЫВАЛА, НО Я ВСЕ РАВНО НАКОРМЛЮ И БЕЗ СЛЕЗ, ГДЕ С ИГРОЙ, ГДЕ С КНИЖКОЙ.. ВООБЩЕМ ГОТОВИТЬ НАДО ВКУСНО И С ЛЮБОВЬЮ ...НАМ 10 МЕСЯЦЕВ ЕДИМ ВСЕ... МАКАРОНЫ ЕСТЬ В ГОД -ЗНАЧИТ ПРИУЧИЛИ... БОЛЕЕ ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ БЫЛО НЕЛЬЗЯ ПРИГОТОВИТЬ... Я ДАЖЕ СВОЕЙ ЕЩЕ И ПРОБОВАТЬ НЕ ДАВАЛА.. АТАС...
Ирина Кокорина
откуда она о них узнала. а ведь так много еще нужно попробовать. и рыбу, и мясо. особенно овощи.
Рива Закова Мама ей давала, когда я её ставляла с ней. Так она рыбку тоже хорошо кушает. И курочку отварную.
Рива Закова Хорошо ест но мало, чуть по кушает, остальное по столу и по полу разбросает.
умничка
Milashka Abenova
Может, незаметно сами приучили?