Записывайте (для простоты даю не в граммах, а в домашних пропорциях) : 1,5 стакана манной крупы, 1 ч. л. разрыхлителя, 0,5 стакана муки, 1 стакан теплого молока, 3/4 стакана коричневого сахара и >1/2 стакана растит. масла.
Молоко подогреть, растворить в нем сахар, всыпать муку и манку, добавьте масло и энергично взбейте миксером на максимуме, в течении 5 мин. Влейте в форму смазаную маслом и выпекайте при 180С в течении 30 мин. Украшайте сухофруктами (не забудьте прежде замочить и промыть) , орехами, фруктовыми сиропами. И самое главное, чтобы ребенок с удовольствием все это уплетал привлекайте его в процесс готовки, ПРОВЕРЕННО!!!! УСПЕХОВ!!!
Готовим детям
Моей дочке 4 года, она очень плохо ест. Посоветуйте вкусные рецепты. Спасибо !
милая ирина если ребенок плохо есть то ему это просто не надо ...и вероятно у нее очень узкие бедра ...т. е. объем полости тела чуть меньше чем у сверстников.... рекомендации больше бегать и прыгать на свежем воздухе и меньше сахара в любой форме ...
Такое происходит с большинством детей, я вас уверяю. Сделать можно только одно. Не делать из пищи культ. Не хочет есть-пусть не ест, попьет сок или кефир. Детям этого достаточно, или съест три ложки и все. Человеку нужно совсем немного пищи, тем более детям. Уверяю вас дети с которыми не носятся сами находят пищу дома и едят из кастрюль, что тоже плохо. Найдите золотую середину. Удачи)) )
Если не хочет, не навязывайте. Между кормлениями не подкармливайте.
И подавайте еду-красиво оформленную, в красивой посуде.
я отдельно не готовила, просто украсить, оформить красиво, название придумать типа розовая мечта принцессы. еще пусть поможет готовить - формочки там фигурные для печенья дай и пусть сыр, вареную колбаску или овощи ими вырезает и украшает блюда. а вообще пичкать не надо, просто может не успевает проголодаться. вот у меня малая года в 3 болела и потом могла вообще целый день не есть. тогда - да, надо постараться. удачи!
Обратиська к моему личнопу повару
отстаньте от ребенка а!! ну че за логика а, если хотите чтоб дочка когда выросла страдала комплексами по поводу лишнего веса, то продолжайте заставлять ее есть, и это ясно кого она будет в этом винить!!!