Готовим детям

Что больше всего из еды любит ваш ребенок? Сыну 6 и очень плохо ест.не знаю чем накормить...

Алёнка :)
В тарелку надо очень мало еды накладывать. Просто ложку-две столовых. Зубы заговаривай: сегодня мы едим пиратский ужин, завтра как в Италии, вчера китайский обед. И невзначай: что, съел, добавки надо? Нет, ну тогда бутер крошечный к чаю Ребенок не будет подсознательно бояться, что его набьют едой под завязку. Двоих вырастила, всегда проблемы с едой были в садиковском и младшем школьном возрасте. Хочешь - не хочешь, выкручиваться придется. С шутками-прибаутками, с фантазией. Потом пройдет, так есть начинают, что с ног упадешь, пока прокормишь.
Fatima Sultanova
Лучший ответ
Мой жрал одно мясо. Иногда с грибами, но без гарнира.
Самое главное - не бежать к ребёнку с тарелкой и ложкой, едва он глаза откроет. Вы усаживаете его за стол и тут же начинаете его уговаривать, что надо покушать. Такая настойчивость запросто может вызвать отвращение к еде.
Кормите обычным образом: картошечка - пюре, котлетки, кашка, НО
подставили -и отойдите. В тарелку кладите немножко. Сколько съел - столько съел. Не уговаривайте. Просто кормите чаще. Часа через два снова усадите за стол и подставьте тарелку.
Постепенно он начнёт есть нормально.
Но повторяю - не уговаривайте и не причитайте над ним с озабоченным лицом о том, как плохо он ест.
Между приёмами пищи никаких пирожков и булочек. В крайнем случае яблоко или морковку.
У меня нет детей-пока что, но вам надо преесмотреть подход к питанию вашего ребенка-я так думаю. Чем именно и как вы его кормите?
подойдите к вопросу кормления с фантазией, предложите ему самому что-нибудь приготовить. Свварите куриный суп, а для заправки возьмите макароны в виде букв, машин, планет.
Dila Berdieva
Меня в детстве с едой не насиловали: хочешь кушать -скажи и тебе дадут. По такому же принципу кормила и своего ребёнка. Любит картофельное пюре с курицей - ради бога! Просто стала делать что-то ещё из исходного набора продуктов. Не любила каши молочные, кормила на завтрак чем-нибудь другим. В саду предупредила, чтобы не заставляли есть то, что не хочет. Не знаю каким образом, но голодная не ходила. Не было ни гастритов, ни прочей ерунды. А хорошим подспорьем была книга "Детское питание",если не ошибаюсь в названии. Год издания какой-то 195... лохматый. Там были оригинальные и простые рецепты, подходящие для скудных прилавков времен Перестройки.
Анна Рязанова
Совсем не от меню проблема питания зависит. Отдайте ребенка в спортивную секцию или куда-то чтобы он расходовал много энергии.... Моя вообще плохо ела с детства, проблема была даже в грудном возрасте. Кормила под телевизор, хотя понимаю, что это неправильно- пока идет реклама- она отвлекалась- а я ей в это время в рот пищу закладывала.... потом в садике стала есть получше, все едят- и я буду.... А в школе записала ребенка на танцы, там профессиональный уровень- занятий 5 в неделю по 3 часа. Сейчас ребенок сам прибегает и с порога голосит- кушать хочу, хотя в школе питание на высшем уровне и завтраки, и обеды.... и побольше ГУЛЯЙТЕ! Аппетит, как известно - нагуливается!!!!
Julia Akimova
Если у тебя хорошая сила воли, то могу рассказать как я поступала. У меня сын не хотел есть кашу. Я молча убрала ее в холодильник. Эту же кашу разогрела и предложила ему на обед. Сказала - пока не съест кашу, ничего другого я ему не дам. (при этом никаких перекусов, яблочек, витаминов, компотиков и чая) . Подождала минут пять и говорю: не хочешь, не ешь, но на ужин - будет та же каша. Съел!! ! И теперь не выпендривается. Конечно, кое-что он любит больше и порцию даю побольше, кое-что не очень любит и это я ему накладываю поменьше. Но ест теперь все! ! Правда для закрепения пришлось процедуру как-то раз повторить.
Илона Босая
а пусть сам скажет чё хочет, ну кроме чипсов и лимонада со сладостями. Я с дочкой так договаривался. помогло сейчас ест все, даже не любимый лук.
Та же проблема, ест только тогда когда из еды ему что-нибудь сделаю, домик ли из картошки и т. п. Часто даю яблоки, они аппетит поднимают. А так да, чтобы накормить надо приложить усилия. Чуть не забыла: меньше конфет перед едой!
Моему ребенку 3 года он просто обожает рыбу в любом виде! У каждого человека есть любимое блюдо и у вашего ребенка тоже постарайтесь его найти и вам на немного станет легче.