Готовим детям

Дорогие мамочки! Что сегодня подаете на ужин своему ребенку? Моему 6,5 лет,хоть в присядку танцуй чтобы накормить.

У меня сын тоже очень капризный в еде. Читала статью про знак задиака ребёнка и еда. Точно не помню как называется. Там описывается, что все дети очень индивидуальны, и к каждому нужен подход.
За своего вычитала, что пищу нужно подавать красиво. Решила последовать совету.
Марина Матвеева
Лучший ответ
Вот, у всех свои проблемы. А моего от миски не оттащишь и за уши...)))
фарширваный перчик или куриная ножка в аэрогриле, зелёный горошек и цветная капуста в печи. если бы вы не нуждались в советах, то ваш ребёнок бы ел без плясок. вы очень! нуждаетесь в консультации ( не всовете походя)
Мои всегда хорошо ели. Если начинали возить ложкой по тарелке - значит заболели.
На ужин никогда не кормила мясным.
Настя Ткачева
1. Извести из дома все конфеты, Барни и иже с ними.
2. Не заставлять.
3. Не давать между приемами пищи НИЧЕГО! ! Кроме питья конечно (но только не соки и молоко) .
4.При отказе от еды молча выставлять изза стола без уговоров и объяснений. Нет так нет. И ждать до следующего приема пищи. Не волнуйтесь ваш ребенок не умрет от голода и не гастрит не заработает
5.Голодный ребенок есть ВСЕ!! ! А голод надо почувствовать! Ждите и терпите. Главное не подпрыгивать и не танцевать вокруг. СПОКОЙСТВИЕ! !

Личный богатый опыт))) ) У меня их двое.
А еще меня так кормили. Как мама вспоминает, была примеом всем детям.
Так не кормите, пока сам не попросит. Избалован слишком.
Ему нужен отец, под его присмотром он будет есть всё, что захочешь. Помогает также порция целебных пиздюлей в 99 процентах случаев. А вообще - не хочет - значит сытый, и до свидания. вам это нужно - усераться, бегать за ним? Своих дел что ли нет? Я в 6 лет ходил за хлебом и выносил мусор уже
G_
Gulshat _
Ну, раз не хочет, зачем заставлять-то??? Проголодается и поест сам, большой уже.
НЕ надо впихивать.. желудок растянется. будут в школе Жирдяем обзывать..
@@@ Zabava
Пицу зделай...
Юлия Юдина
У меня такое одно чадо. Другая двойняшка сговорчивее. Им 4,5 года. Благо хоть мясо любят. У меня на ужин для них сегодня овощи тушеные с мясом, огурец свежий, сок. Тоже не всегда удается договориться, на ужин даю 20 минут. Не съели-ходите до утра голодные. И никаких кусочков и сладкого!
Терпения Вам и здоровья малышу!!!
Попробуйте добавить в манную кашу мармеладки. "Пальмочки" тоже штука хорошая. Советую подавать к еде всякие вкусные "прибамбасы"-кукурузу, зелёный горошек, кетчуп, майонез, огурчики всякие... Ещё еду такую, что-б ребёнка заинтересовала... Например, суп с буквами алфавита. Интересно (: Простите что даю советы. Просто мне 10(:Так же могу предложить делать красивые бутербродики. Что-бы сразу захотелось его съесть.
Юлия Савчук
капризный ребенок!!! мне в 6 что приготовят, то и ела!! а если не нравиться- уж извините!!! мама же не может всем отдельно готовить)
Мои очень любят спагетти с маленькими фрикадельками в соусе, это единственное что они едят с удовольствием, а так таже проблема что и у вас сладости подавай и все! Вы знаете конечно вы не спрашивали совет, но все же, я ставлю на стол перед ребенком какую-нибудь безделушку и говорю, что он получит его если поест и это хотя бы 1 раз в день срабатывает, хотя бы не так сильно переживаешь, что он может быть голодный
Меня в свое время выручали "пальмочки" - сосиски с двух сторон надрезанные крестообразно. Бросаешь их на сковородку, и через пару минут места надрезов раскрываются. Получается прикольно, а к ним уже и салатик из огурцов, помидоров за компанию съедался за милую душу
тефтельки с макаронами, тоже невозможно накормить, но это любит