Готовим детям

Дорогие мамочки, посоветуйте, пожалуйста, что приготовить малышам на ДР. Моему карапузу 2 года исполняется!

Danara Alpysbekova
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
Молочный коктейль с киви
Требуется: 1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Способ приготовления. Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
-------
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
Наталья Клименко
Лучший ответ
Торт в виде пожарной машины. Проверено-вострг полный
1.Фруктовый салат заправить йогуртом и добавить корицу.
2.Пицца с докторской колбаской, болгарским перцем, помидорами, сыр, остальные добавки на ваш вкус.
3.Пироженное картошка ещё можно.
фруктовый тортик
Guzal Haydarova
можно приготовить блюда в виде животных))
Посмотрите здесь http://kuking.net/7.htm
Galya Kornienko
недавно были на дне рождении и самыми поедаемыми оказались сосики в тесте.. . как они о них вспомнили?!.. но все эти канапе: хлеб+крас. рыба+салат, хлеб+сыр+виноград были не в почете..