Готовим детям

Вкусная Каша для Малышей !!!Посоветуйте, Пожалуйста, Каши для Малышей:)

Не верю радости сообщить его.
Называется - Греча 0,5+0,5 (Словами - Гречневая ноль пять плюс ноль пять) .
У детей, а теперь у внуков спрашиваю - Сделать 0,5+0,5э
ДА-да-да.
И так рецепт - на литр готовой каши - 3-4 порции.
Подготавливаем СТАКАН гречи. Перебираем промываем.
Кипятим 0,5 литра воды немного соли и стакан гречи.
Примерно 15мин. Пока каша уже как-бы сварена.
И в последний момент добавляем.
МАСЛО СЛИВОЧНОЕ - большая и полная столовая ложка (50гр) .
Песок сахарный - большая и полная столовая ложка. (50гр)
Размешиваем масло и сахар
И сразу же добавляем 0,5 литра МОЛОКА.
И вот теперь размешиваем и гречу и масло и сахар примерно ещё 15 минут.

Вот и получится каша - 0,5+0,5
И так состав:
Греча - стакан
Молоко -0,5 л
Масло -50 гр.
Сахар - 50 гр.
Вода - 0,5 л.
Соль по вкусу.
Приятного аппетита.
Алексей.
Татьяна Левина
Лучший ответ
Хайнц самые лучшие кашки.
Анна Лёвина
''Беби''-лесной орех, "Frisocrem"-рисовая, фруктово-злаковая.
Каша кукурузная с черносливом
Состав

1 ст. л. кукурузной крупы,
1/2 стакана воды,
1/2 стакана молока,
4 шт чернослива,
1 ч. л. сливочного масла (по желанию) ,
1/2 ч. л. сахара,
чуть соли

Приготовление
Чернослив хорошо промыть и отварить в 1/2 стакана воды.
Когда чернослив остынет и набухнет, достать его и измельчить в блендере или через сито.
Оставшийся отвар долить до 100 мл водой, довести до кипения и всыпать крупу.
Варить 15 мин, затем влить молоко, добавить соль, сахар и варить еще 20 мин на слабом огне.
В готовую кашу, по вашему желанию, можно добавить масло и чернослив.

Пшеничная каша с яблоком
Состав

* 0,5 стакана пшеничной крупы,
* 1,5 стакана воды,
* 0,5 стакана молока,
* 1 чайная ложка сливочного масла,
* 1 яблоко

Приготовление
Пшеничную крупу промыть, залить водой и варить до готовности, примерно 25 минут.
Протереть кашу через сито или измельчить в блендере.
Влить горячее молоко, перемешать и варить еще около 5 минут.
Яблоко очистить от кожуры и семян, натереть на мелкой терке.
В готовую кашу положить сливочное масло, размешать, добавить тертое яблоко.

Кукурузная каша
Состав

* кукурузная крупа - 3 столовые ложки,
* сливочное масло - 5 г,
* молоко - 100 мл,
* вода - 100 мл

Приготовление
Промыть в холодной воде кукурузную крупу, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности.
Горячую кашу протереть через сито или измельчить в блендере.
Добавить горячее молоко, размешать, довести до кипения.
Готовую кашу заправить сливочным маслом.
В кукурузную кашу можно добавить 50 г банана, очищенного и размятого вилкой в пюре.

Пшенная каша
Состав

* пшено - 3 столовые ложки,
* вода - 1,5 стакана,
* детское молоко "Агуша" - 0,5 стакана,
* сливочное масло - 1 чайная ложка

Приготовление
Пшено промыть, залить кипящей водой и варить 15 минут, помешивая.
Залить кашу горячим молоком, перемешать.
Варить кашу до готовности еще около 15 минут.
Снять с огня, заправить сливочным маслом.
* Если ребенок еще не очень хорошо жует, можно протереть кашу через сито или измельчить с помощью блендера.
В готовую кашу можно добавить фрукты, например, очищенное и натертое на терке яблочко или грушку, измельченный банан.

Рисовая каша с тыквой
Состав

* рис - 1 стакан,
* вода - ~2,5 стакана,
* тыква (свежая или замороженная) - 150-200 г,
* молоко - 1 стакан,
* сахар - 1-2 чайных ложки,
* соль,
* сливочное масло

Приготовление

Рис промыть, положить в кастрюлю, залить водой, немного посолить и довести до кипения.
После закипания огонь уменьшить и варить, помешивая, ~15 минут (пока рис не разварится и не станет мягким) . Должна получиться вязкая рисовая каша.
Тыкву порезать на маленькие кубики или натереть на крупной терке.
В кастрюльку налить молоко и довести до кипения.
В молоко положить тыкву, чуть-чуть соли и сахар и варить, помешивая, на слабом огне, ~10-15 минут.
Разваренную тыкву потолочь толкушкой и соединить с рисом.
В каждую тарелку, при подаче, положить кусочек сливочного масла.
По-желанию, кашу можно посыпать изюмом.

А из сухих каш я деткам покупала "Беби", я ей полностью доверяю, у них большой выбор вкусов и они очень вкусные)))
**
***оленька ***
Очень вкусные и пшеничная, кукурузная, овсяная, легко усваивается и улучшает пищеворение!
овсяная, пшеничная, кукурузная...
Самая лучшя это сварить гречневую кашу и перетереть её.