Рецептов много, мы тоже очень любим именно эту кашу,
1)750 мл. молока, 10 гр. слив. масла, 2 ст. л. сахара, 4 ч. л. ванилина, щепотка соли, 0,5 ч. л. цедры лимона, 90 гр. манной крупы, 1 желток
В кастрюлю влить молоко, добавить сахар, масло, ванилин, соль, цедру лимона. Довести до кипения, при этом постоянно помешивая. Кастрюлю убрать с огня, постепенно всыпать манную крупу при этом постоянно мешать венчиком или вилкой, чтоб не образовались комочки.
Поставить кастрюлю опять на огонь, мешая дать закипеть.
Убрать с огня, ввести желток, хорошо перемешать венчиком. Дать немного настояться.
2)Примерно, 700 грамм молока. Манная крупа, по вкусу. Сахар, по вкусу. 1,5 грамма ванилина. Какао, примерно, 1 столовая ложка. Сливочное масло.
Молоко вскипятить. Добавить сахар, ванилин, какао: всё перемешать. Затем положить манку (естественно, не сразу, а тонкой струйкой, интенсивно перемешивая). Варить до готовности. Дать настояться, Получается шоколадная манная каша.
3)Яблоко или морковку натереть на мелкой терке, добавить сахар, 1 ч. л. сливочного масла, немного воды, потушить немного на маленьком огне. Добавить горячее молоко, довести до кипения, всыпать манную крупу. Варить до загустения. Заправить сливочным маслом.
я предпочитаю варить не на цельном молоке, а брать в пропорции примерно 60/40 молоко и воду, Приятного аппетита)
Готовим детям
Любимая каша для малышей манная каша, лучший рецептик пожалуста подкиньте?
МАННАЯ КАША. В молоко добавить 1/4стакана воды и довести до кипения. В кипящую смесь медленно всыпать манную крупу, всё время помешивая, добавить сахар и щепотку соли и варить на слабом огне 10-15 минут. Перед подачей на стол заправить маслом.
1 стакан воды
2 ст. лож. манки
молоко
соль
сахар
2 ст. лож. манки
молоко
соль
сахар
Ингредиенты на 2 порции:
Тыква 100 гр.
Соль щепотка
Сахар по вкусу
Манная крупа 2,5-3 ст. л.
Молоко 400 мл.
Сливочное масло 1 ст. л.
Приготовление:
Готовила кашу в новой посуде Rondell (из этого набора) , которую мы купили специально под кухонную плиту полностью из нержавеющей стали, купленную еще осенью.
Тыкву порезать мелкими кусочками и отварить в воде около 10-15 минут.
Воду слить, а тыкву пюрировать при помощи блендера или толкушки.
В кастрюльку к тыквенному пюре добавить молоко, довести его до кипения.
Аккуратно всыпать в кипящее молоко манную крупу, непрерывно помешивать. Посолить и посластить по вкусу.
Варить на маленьком огне еще около 7 минут.
Тыква 100 гр.
Соль щепотка
Сахар по вкусу
Манная крупа 2,5-3 ст. л.
Молоко 400 мл.
Сливочное масло 1 ст. л.
Приготовление:
Молоко, манка, сахар