Готовим детям

А вас бабушка научила правильно есть манную кашу?

В центр тарелки она добавляла немного сливочного масла и ложку варенья. Есть надо было начинать с краев, потому что там каша остывала быстрее, и постепенно приближаться к середине. Это развлечение, завтрак, каша и десерт в одной посуде.
Ольга Раева
Нет. Манную кашу мы ели по субботам и воскресеньям на завтрак, зимой. С родителями.
Только почему-то у нас было принято в выходные, когда еще сумерки, вставать на лыжи и ехать в лес, кататься. Потом, к 11 утра возвращались домой. По ТВ начиналась передача "В гостях у сказки", какой-нибудь сказочный фильм. И надо было с нагулянным аппетитом съесть тарелку манной каши. В середине был кусочек сливочного масла. К каше подавался круг докторской колбасы, без жира. и если есть кашу, с краев к центру, на дне тарелки открывался рисунок - медвежонок.
А потом можно чашку какао с молоком, из банки. И к нему ломоть белого хлеба с маслом.
Nastya Nikonova
Лучший ответ
А вот так еще вкуснее)
вообще не помню какими кашами меня кормили хотя за молоком я регулярно ходила с бидончиком к корове на соседнюю улицу а за яйцами на другую улицу с блюдом - вот яйца с кусочками хлеба помню и картошину мятую вилкой из борща \ ещё вареники с паслёном и вишни-мичуринки у нас росли
А.
Асель ...
Круто. Зато моя тётка варила манную кашу всегда с подарками.
Марине Чарчян
Я про наличие манной каши (крупы) узнала только во взрослом возрасте, и нормально отношусь к ней. Удивлена, что несколько поколений давились этой кашей. Еды что ли другой не было, если она вам не нравилась, зачем тогда забивать в себя ...
Юлия Троценко
нет не научила
Э. Т.
Ольга Раева У любой Афанасьевны бывают свои причуды.
Да. Научила. Все просто..
1) дожидаешься пока она куда то отойдет
2) сваливаешь на улицу бегом. Пока ложкой по лбу не дали
Вера Крюкова
Нас Макарушин научил)) Он со своей кашей тут ежедневно. Он нам бабушка))
Привет, Володя))
Ольга Першина
Бабушка чаще всего готовила в детстве пирожки, блины, оладьи с домашним вареньем и мёдом.
Ольга Раева Мне тетка с Украины готовила вареники с черешней, это была фантастика!
Мне бабушка вообще никогда её не готовила.
Ляйля Утеева
Сие передается генами!!
Мира Тагаева
Ольга Раева Через бабушку и маму, или папу и дедушку. Через стол на кухне и детскую посуду.
Бабушка жила отдельно, а мама не извращалась, а готовила нормальную молочную кашу, которую мы с удовольствием поглощали. Без всякого варенья было вкусно
Олеся *********
Ольга Раева Да у меня тоже не было ни бабушки с дедушкой, ни папы, но кто-то же меня всему научил. Уверенно помню себя с 1-го класса.
манную не помню, а вот геркулес просто обожали)))