Готовим детям

как правильно приготовить манную кашу?

Манная каша с белками

Это блюдо можно приготовить, используя оставшиеся белки. Сварить манную кашу из 200 г манной крупы, 1 л молока или воды и 1 стакана сахара. Снять с огня и охладить, помешивая время от времени, чтобы предотвратить образование комочков. Взбить в крепкую пену 4 белки и по ложке ввести их в кашу при легком помешивании. Добавить толченых ореховых или миндальных ядер, сырых или вынутых из варенья фруктов — черешен, вишен, малины, клубники. Разложить готовую кашу в вазочки или блюдечки и подать с малиновым, вишневым или другим сиропом.
Rogawa Olia
Лучший ответ
Манная каша на молоке.
1 л молока
1,5 стакана манной крупы
Способ приготовления:
Молоко довести до кипения и, помешивая, струйкой всыпать манку. При этом струйка не должна быть слишком тонкой: на поверхности молока образуются пенки, невесомая манка мотет не справиться с этой преградой и в результате в каше появятся комки. При постоянном помешивании варить кашу 1-2 минут, после чего выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться 10-15 минут.
Вот теперь можно сдабривать маслом, фруктами, вареньем, размоченным в коньяке изюмом.
Совет "мамаши"
манная каша (От года )

Ингредиенты:
1 стакан воды
2 ст. лож. манки
молоко
соль
сахар

Инструкции:
Эту кашу мне посоветовала подруга. Детям до года не рекомендуется давать молоко. А этот рецепт прост и быстр. И очень вкусно. Самое главное, что мой сынишка ест эту кашу и ему очень нравится.

В кастрюльку влить стакан воды и всыпать манку. Довести до кипения и дать прокипеть, чтобы манка разбухла. Примерно 2 минуты. Снять с огня. Добавить молоко, соль, сахар, масло.
Анна
Для того чтобы не было комочков манку смешайте с небольшим количеством сахара и потихоньку вливайте теплое молоко помешивая при этом, пока каша варится на медленном огне не переставай помешивания. И все получится. Удачи.
Инна Горячёва
Да зачем она нужна Вам, эта манная каша???? Как уже доказано, от неё пользы 0, только набор массы тела.
А эту массу человек наберёт с возрастом))))))))))))))))))))) 0
Вообще лучше варить в соотношении 1:1, и сначала в кастрюлю наливать воду, а потом только молоко. Это для того чтобы молоко не пригорало.
отличная манная каша получается если молоко разбавить водой 1:1. В кипящее разбавленное молоко ВЛИВАЕМ! манку разведенную кипяченной водой! Ни каких комочков не будет. каша будет воздушной как крем - ребенка потом не оттянете за уши.. . своим эту кашу до сих пор готовлю - вот уже.... 19 лет. Ну и само собой соль сахар и маслице - по вкусу.
самое главное ЭТОДОВОДИШЬ ДО КИПЕНИЯ МОЛОКО И ВСЫПАЕШЬ СТРУЙКОЙ ПОМЕШИВАЯ МАНКУ вот и все а еще можешь добавить винилин и мак полуится супер!!!!
приходи в гости- научу.
Из манки и молока
Молоко как только закипело, насыпаешь потихоньку манку и мешаешь, когда мешаешь она будет густеть вот тогда и нужно смотреть чтобы не переборщить, потомучто можно лишнего насыпать тогда сильно густая получится.
чтобы не было комком всегда засыпаю манную крупу в холодное молоко, ставлю на маленький огонь и постоянно помешивая довожу до кипения, а затем довожу до нужной густоты, продолжая мешать