Готовим детям

Как правильно приготовить манную кашу

Как ее приготовить без комочков???
Nargiza Abdizulumova
Кипячу молоко, добавляю соль, всыпаю манку тонкой струкой через воронку, непрерывно помешивая. Когда готова, добавляю тёртый сыр и сливочное масло.
Елена Кадомцева
Лучший ответ
Сыплю сухую манку в холодную воду.
Я готовлю только на воде ...не люблю молоко вообще
I.
Irina ...
Алиночка ...рахимова Ты манку в воде готовишь, лол?
Довести до кипения 1 стакан молока (в кастрюльке); добавить в него 0,5 чайной ложки сливочного масла и 1 чайную ложку сахара.
В отдельный сухой стакан насыпать 3 - 4 столовые ложки манной крупы. Постоянно помешивая молоко, засыпать туда крупу из стакана.
Все время мешать, пока не начнет загустевать. Выключить плиу и накрыть кастрюльку крышкой на 5 минут.
Яна Крутская
...как...

Милая Аура, значительно сложнее приготовить её, кашу, именно С комочками.
А без комочков - в кипящее молоко сыпьте тонкой струйкой и размешивайте ВЕНИЧКОМ.
Кипячу молоко, солю, а манку разбавляю в стакане холодной кипяченой водой или тем же молоком, затем вливаю в основное, интенсивно размешивая. А сахар в конце или при подаче медом (вареньем) поливаю..
Перепробовать несколько способов- и выбрать
Вика Долбина
Куртить надо правильно и не будет комочков.
смешать сухую с сахаром и постепенно высыпать помешивая
Лобода Ольга
50 грамм манки, 50 грамм молока, 100 грамм воды, сахар, соль - по вкусу. Технология: молоко с водой доводим до кипения, постепенно при помешивании всыпаем манку. Мешаем, доводим до готовности. Груднички рады!
Мешаю манку с молоком, помешиваю на огне не переставая. Пол конец доьавляю сахар