Готовим детям
Как правильно приготовить манную кашу
Как ее приготовить без комочков???
Кипячу молоко, добавляю соль, всыпаю манку тонкой струкой через воронку, непрерывно помешивая. Когда готова, добавляю тёртый сыр и сливочное масло.
Сыплю сухую манку в холодную воду.
Я готовлю только на воде ...не люблю молоко вообще
Алиночка ...рахимова
Ты манку в воде готовишь, лол?
Довести до кипения 1 стакан молока (в кастрюльке); добавить в него 0,5 чайной ложки сливочного масла и 1 чайную ложку сахара.
В отдельный сухой стакан насыпать 3 - 4 столовые ложки манной крупы. Постоянно помешивая молоко, засыпать туда крупу из стакана.
Все время мешать, пока не начнет загустевать. Выключить плиу и накрыть кастрюльку крышкой на 5 минут.
...как...
Милая Аура, значительно сложнее приготовить её, кашу, именно С комочками.
А без комочков - в кипящее молоко сыпьте тонкой струйкой и размешивайте ВЕНИЧКОМ.
Кипячу молоко, солю, а манку разбавляю в стакане холодной кипяченой водой или тем же молоком, затем вливаю в основное, интенсивно размешивая. А сахар в конце или при подаче медом (вареньем) поливаю..
Перепробовать несколько способов- и выбрать
Куртить надо правильно и не будет комочков.
смешать сухую с сахаром и постепенно высыпать помешивая
50 грамм манки, 50 грамм молока, 100 грамм воды, сахар, соль - по вкусу. Технология: молоко с водой доводим до кипения, постепенно при помешивании всыпаем манку. Мешаем, доводим до готовности. Груднички рады!
Мешаю манку с молоком, помешиваю на огне не переставая. Пол конец доьавляю сахар