Готовим детям
люди скажите как приготовить манную кашу?
у меня дома маленький племянник голодный (4 годика) - во всю глотку орет требуя каши (я в детсве ее терпеть не могла а он любит) готовить я умею а вот кашу манную приготовить для меня пролблема- не знаю как Кстати никто не думал - а ведь маленькие дети могут быть оперными певцами
Ингредиенты для приготовления одной большой порции:
• два стакана молока (400 мл)
• крупа манная, 4 столовых ложки (~50 мл)
• соль по вкусу
• сахар по вкусу
Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 минут каша готова! Добавьте сливочного масла, если желаете, и наварите яиц вкрутую. Если у вас есть съедобный цветок, украсьте им тарелку с кашей.. . Это была шутка.
Эконом-вариант
Манка сама по себе недорогое блюдо, но её можно ещё более удешевить, если заменить молоко сгущёнкой, разбавленной в воде. Используйте такое количество сгущёнки, чтобы вышло вроде бы разбавленное молоко и в то же время не убийственно сладко. Такой рецепт манной каши ещё экономней и тоже вкусный!
• два стакана молока (400 мл)
• соль по вкусу
• сахар по вкусу
Эконом-вариант
Для приготовления манной каши нужно сначала вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около 10 мин.
МАННАЯ КАША
На 0,5 молока 1,5 столовых ложки с горкой манки и 1 ст. ложку сахара. Помешивая кипящее молоко, тонкой струйкой всыпать медленно манку, смешанную с сахаром. Помешивая (чтоб не пригорела) варить минут 10, а потом дать настояться.
Потом уже добавляй масло, варенье и что угодно.
закипятись стакан молока, добавить маслица, сахарку, всыпать и перемешать столовую ложку крупы (если негустая) или 2 ложки (для густой каши, перемешать, доть побулькать минуты 2 и готово
Татьяна Смирнова
то что надо младенцу!!! лучший и короткий!!!
на литр молока 4 столовых ложки манки... засыпать ее в кипящее молоко при помешивании тонкой струйкой.. . и варить непрерывно помешивая 5-7 минут
Элементарно. Нужно вскипятить воду добавить молко и всыпть крупу при этом быстро перемешивая. Размешать икаша готова.
пропорции крупы и молока 1/10, как только молоко закипит, помешивая введите крупу и варите при постоянном помешивании, готова минут через 7