Готовим детям

Помогите плиззз!! ! Что приготовить вкусненького на полдник? Сыну почти 2 года, очень капризный в еде.

Готовить не надо. Дайте ребёнку фрукты.
Буаиа Бргту
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ,
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Манник с ягодами: 1 ст манки, 1 ст сметаны, 3 яйца, 1-1,5 ст муки+ пол -ложки соды на ст ложку уксуса или пол пачки рыхлителя.... Выпекать в формочках для кексов, так лучше пропитается. А сверху белок, взбитый с сахаром, потом на пару минут в разогретую духовку, желательно поглядывать, а то белок может потемнеть. Если бросать замороженные ягоды, тогда побольше сахара надо положить.

банановый коктейль: смешать в блендере 1 ст. молока, 1 банан и 1 ч. л. варенья... +печенье, булочку. .

салатик: яблоко тёртое, банан раз мятый, мандарин +йогурт "Растишка" с печеньем
Главное ни что, а как подать.
да просто дайте какие-нибудь вкусные печеньки с напитком, который он любит. (молоко, сок, компот...)
Конечно фрукты!!
Анна Пронина
Творожную запеканку.
Cардельки домашние:
Ингредиенты:
50г фарша,
10г отварного риса,
1 перепелиное яйцо,
соль.
Способ приготовления:
Фарш соединить с рисом и пропустить через мясорубку.
Добавить яйцо, посолить и перемешать.
Затем фарш переложить на влажную марлю и свернуть в виде колбаски, завязать по краям нитками.
Опустить в кипящую воду и варить 25 мин.
Затем освободить от марли и подавать с овощным пюре

Варенички «ленивые»
творог рассыпчатый (вареники получаются более воздушными именно из-за консистенции творога) -500гр, 2-3 яйца, щепотка соли, 2-3 ст. л. сахара, 3-4 ст л. с горкой муки, масло сливочное, сметана.
Способ приготовления:
миксером хорошо растереть творог до получения крошки;
добавить яйца, соль, сахар, часть муки и перемешать. полученная масса должна легко отходить от стенок кастрюльки.
Выложить массу на стол, посыпанной мукой и немного домесить.
Разделить тесто на части из которых скатать колбаски, порезать на небольшие кусочки примерно 2см шириной.
Варенички на срезах обмакнуть в муку,
забрасывать в кипящую подсоленную воду по одному, чтоб не слиплись. НЕ мешать и варить 2-3 минуты с момента "всплытия" вареников!

Рулет из кукурузных палочек:
500гр. конфеты ириска
1п. кукурузных палочек
200-250гр. сливочного масла

В большой ёмкости растопить масло с ирисками. Затем в карамельную смесь засыпать кукурузные палочки и тщательно перемешать. Полученную массу слегка охладить и выложить на полиэтиленовые мешочки, (но не в коем случае не выкладывайте на фольгу для выпечки) и завернуть рулетом.
Рулеты поместить в морозилку на 2-3 часа.

«Волшебные мешочки» :
Для 'мешочка':
- мука - 1 стакан,
- молоко - 1,5 стакана,
- 1 яйцо - 1 шт. ,
- сода -1/4 ч. л. ,
- уксус -1ч. л. ,
- 3/4 ст. ложки растительного масла,
- перья зеленого лука,
- мускатный орех,
- соль.
Для начинки:
- 200 г вареной колбасы,
- 200 г вареного куриного мяса,
- 1/2 стакана консервированного зеленого горошка,
- 2 ст. ложки жирной сметаны.
Для "полянки":
- зелень укропа,
- 1 пучок зеленого листового салата.
- немного зелени петрушки.

Тесто: взбейте яйцо с солью, смешайте с молоком и всыпьте муку.
Хорошо размешайте.
Загасите соду уксусом, влейте в тесто и вновь перемешайте.
Поджарьте на растительном масле блинчики с обеих сторон, отложите их в теплое место. Вареную колбасу и отваренную курицу нарежьте кубиками, смешайте с зеленым горошком.
Зелень укропа вымойте, отряхните и измельчите, смешайте с солью и сметаной. Перемешайте колбасу, курицу и горошек со сметаной.
Положите начинку на середину каждого блинчика, края соберите и завяжите перышком зеленого лука, чтобы получился мешочек.
Листья салата и зелень петрушки вымойте, хорошо обсушите.
Разложите на большой тарелке листья салата вместе с петрушкой, чтобы получилась зеленая 'полянка'.
Поставьте 'мешочки' с начинкой в эту 'полянку'.
Вита Шевчук
Сырники, оладушки, фрукты, творог, выпечка, печенье и кефир. :) Вполне достаточно на полдник чего-то из этого.
можно немного мясного бульона или суп с фрикадельками.
дайте немного плавленого сыра кусочками. или может какие-то овощи, или фрукты на десерт
не старайтесь накормить до отвала, может если не наестся перед обеденным сном, то после сна сам очень захочет кушать