Готовим детям

Дочке 2 года. Не ест молочное вообще, а кальций нужен катастрофически. Что можно вкусненького приготовить?

Попробуйте творог с фруктами через блендер, сырники, йогурты. Нам помню прописывали Кальцимаг.
Рано Каракаева
Лучший ответ
Что-то сладкое - творожный торт, ягоды со сливками, молочные коктейли. Обычно дети все это едят охотно. Только сахара старайтесь класть поменьше.
Ainura Zhagparova
А Растишка?
Запеканки из творога со сметаной и ягодами.
Ирина
и сладкие подушечки с молоком не ест? И массу творожную с изюмом? И творожные сырки?
А к сырникам со сгущенкой как относится?
Lala Zhuma
СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ В ПРОДУКТАХ В 100 г продукта Содержание кальция, мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности100
Творог95
Сметана90
Сыры
Твердый швейцарский сыр600
Плавленый сыр300
Яйца
Штука27
Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле420
Креветки (вареные) 110

В рыбе кальция ещё больше.
Елена Глушко
Блюда из творога и яиц

Омлет, фаршированный мясом
Ингредиенты:
50 г вареного молотого мяса, 1 яйцо, 1/2 кофейной чашки молока, кусочек масла величиной с лесной орех, 1 ст. ложка протертых вареных овощей из супа, зелень петрушки, 1 ст. ложка томатного сока.
Приготовление
Яичные желтки растереть с солью и маслом, добавить взбитый в пену белок. Кастрюльку смазать маслом, вылить в нее взбитые яйца, погрузить ее в другой сосуд с водой, накрыть крышкой и поставить в сильно разогретую духовку на 10 минут.
Готовый омлет опрокинуть на тарелку, выложить на него перемолотые мясо и овощи, свернуть и облить томатным соком.

Сырок из кислого молока
Оставить кислое молоко - 1 стакан в кружке на 3 дня, пока оно не станет таким плотным, что его можно резать ложкой. Приготовить мешочек из марли, обдать его кипятком, отжать. Выложить осторожно в мешочек кислое молоко на день, чтобы стекла жидкость.
Снять мешочек, выложить сыр в чашку, чуть посолить, перемешать ложкой, придать ему круглую форму.

Творожники (сырники)
Ингредиенты:
Творог - 120 г, масло сливочное - 15 г, 1 яйцо, соль - 2 г, сахар - 10 г, мука пшеничная - 10 г, сметана - 25 г.
Приготовление
Творог протереть через сито. В чашке растереть 1/2 чайной ложки масла, добавить 1/4 желтка, щепотку соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. сметаны. Размешать, добавить творог, сделать гладкую массу.
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Разделить на порции, придать им круглую форму, смазать остатком взбитого желтка, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. К сырникам подают сметану.

Творожный пудинг
Ингредиенты:
Творог - 200 г, 1 яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 15 г, сахарная пудра - 25 г, соль - 1 г, сухари панировочные - 15 г.
Приготовление
Творог протереть, яичный желток растереть с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. масла. Перемешать все с творогом, добавить 2 ч. л. с верхом сахарной пудры.
Отдельно взбить белок, осторожно смешать его с творожной массой, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку. Готовый пудинг должен отставать от стенок формы.
Подают с фруктовой подливкой.

Творожная масса
Ингредиенты:
Творог - 50 г, сахар - 10 г, цукаты - 5 г, ваниль по вкусу.
Приготовление
Творог, приготовленный из кислого молока, слегка отжать, протереть сквозь сито, добавить сироп из сахара, вскипяченного в 1 ст. л. воды, размешать, добавить ваниль, цукаты.
Подавать как сладкое блюдо. К завтраку подают с сухариками.
Попрубуйте витаминками, толко не надо насилия
Странно, сейчас такое разнообразие молочных продуктов. Я не верю что бы малышка отказалась от вкусненького - например йогурты Агуша, Тема, дет. творожки, кашки на молочке с кусочками фруктов, дет. пудинги, питьевые йогурты тоже от Агуши - вы просто их не покупаете или не предлагаете ребёнку. Давайте ребёнку молоко на полдник с печенькой она с удовольствием съест, берите с собой на улицу маленькую коробочку детского молочка малыш на свежем воздухе с удовольствием выпьет.
Творог со сметаной и каким-нибудь вареньем, фруктами, ягодами. сделать и можно положить в баночку из под какого-нибудь Растишки или чего-то еще что рекламируют. сказать типа вот давай новый десертик попробуем, вон как детки в рекламе его едят
Молочный пудинг
молоко – 500 гр. ;
яичные желтки – 1-2 шт. ;
сахар – 2 ст. л. ;
картофельный крахмал – 2 ст. л. ;
ванильный сахар,
желатин - 1 ч. л. ,
вода - 50 мл. ,
кокосовая стружка,
какао

Замочите желатин в кипяченой воде (50 мл.) до набухания. В глубокую кастрюльку налейте 400 гр. молока и положите сахар. Потом добавьте ванильный сахар и желатин. Нагрейте на медленном огне, пока сахар и желатин полностью не растворятся (не кипятите) . Затем возьмите оставшееся молоко, растворите в нём крахмал, добавьте немного взбитый яичный желток и постепенно, тонкой струйкой введите в молоко полученную смесь. Варите на медленном огне около 2-3 минут, всё время интенсивно помешивая. Потом переложите получившуюся смесь в формочки, накройте их пищевой пленкой и отправьте на пару часов в холодильник. При подаче пудинг щедро посыпьте кокосовой стружкой (тертым шоколадом или молотыми орешками) и немного присыпьте какао!
кальцыйнова... хороший препарат У меня старшая тоже не ела молочного... ну как то на нем. и выползли! Хорошо все ей уже 8 лет! ! Омлет может ..запиканки творожные. . и самое главное не говорите дочке из чего это сделано...! Ну скажите что запеканка из творога сделана из манки.. если она ее любит..
но можно таблетки с кальцием, какие подскажет врач, а дети многие не любят молочное. а рыбу пробовали
****мариша ****
если ребенок не ест молочного, то ваши запеканки из творога и молочные пудинги тут не прокатят!!! !

я и 3х месяцев не ем молочное.... и нормально как то! !

в детстве мне в еду добавляли шкарлупу от яиц только мололи ее и он была как мука в ней очень много кальция!

а вообще обратитесь к педиатру!
))))) .........