Готовим детям

У дочки скоро день рождения - 7 лет. Что бы такого вкусненького приготовить?

приготовьте сосиски в слоеном тесте, пиццу, зимний салат, фрукты, сладости. и соку побольше!! ! и накройте стол на полу! как на лесной поляне. думаю, понравится.
Татьяна Петровская
Лучший ответ
готовьте, что она больше всего любит, а вы в этом ограничиваете
Anastasia Vasilenko
Девочки, дети в этот возрасте предпочитают колу, пиццу, гамбургеры, картофель фри и сладости. Так что, как бы мы не старались, они все равно после праздничного стола пойдут "догоняться" в Макдональдс!
Вера Забелина
Шоколадное суфле

Вам потребуется:
100г шоколада,
0,5 стакана муки,
0,5 стакана крахмала,
2ст. л сливочного масла,
500мл молока,
5 яиц,
5ст. л сахара,
цукаты,
1ч. л ванили.

В муку добавить крахмал, масло, сахар, ваниль, молоко. Помешивая, на медленном огне довести до загустения. Сняв с огня, поочередно ввести взбитые желтки и отдельно взбитые белки, тщательно перемешать. Выложить в форму, смазанную маслом, и поставить на 20мин в разогретую духовку.
Готовое суфле полить шоколадом, растопленным в 50мл молока, украсить цукатами.
Юля Кузьмина
как щаз помню.... мне 7 лет, скоро в школу.. . мама приготовила огроменный торт Наполеон в форме открытой книги . что-то было написано, точно не помню.. . но помню букву А из шоколада)))
Аида Токашева
что нибудь! и обязательно сладкого!
Можно приготовить все что угодно, лишь бы это было весело (дети же)... канапешки, маленькие бутеры, овощи фигурками и и фасоленки в торт и еще в некоторые блюда - кому попадется - тот что-нибудь делает (поет, танцует, стих) и получает приз. Азарт обеспечен, все слопают, будут довольны!
Лучше готовить интересную пищу, т. е. которая выглядит необычно -
детки едят её с аппетитом и нескрываемым восторгом!
Можно обыграть даже самый простой бутерброд ;)

500г. чернослива, 1ст. любых орехов, 0.5ст. сахарной пудры, 8 чайн. лож. повидла, 1ст. лож. коньяка, ванилин, кокосовая стружка. Половину чернослива измельчить, добавить измельчённые орехи, сах. пудру, повидло, коньяк и перемешать. Из полученной массы сформовать шарики и вложить их в оставшийся чернослив. Затем обвалять в сахаре смешанным с ванилином и кокосовой стружкой.

Десерт «Сказочная шубка»
1 кгяблок, 1 п. крекера, 2 л смета¬ны, 2 ст. сахара, 1 ст. молотых орехов, 150 г изюма, 1 плитка шоко¬лада.
Яблоки натереть, сметану взбить ссахаром. Блюдо смазать сметаной, выложить слой печенья, сверху- слой сметаны. Насметану выложить тертые яблоки, смешанные с орехами и изюмом. Верх десерта вновь залить сметаной и посыпать тертым шоколадом
Салат: моему сыну 7 лет - очень нравится-полезный и сытный : листья салата и отварную куриную ножку или грудку без кожи порвать руками, крупно порезать яйца, перец (красный, свежий), ананас (из банки-кусочками) - заправить майонезом, перемешать - отличное блюдо для празничного стола!!!!