Готовим детям

У дочки скоро день рождения. 6 лет. Какие блюда для детского меню посоветуете?

Детям хотела накрыть стол с "подходом", без стульев, а взрослым в другой комнате - обычный.
"ВЕСЁЛЫЕ БАРАНКИ"
Взять столько сушек, сколько уместится на противне. Замочить сушки в молоке на 20-30 минут. Сделать котлетный фарш. Разложить сушки на смазанном маслом противне. В каждую сушку положиь фарш, на него капнуть кетчупом или положить тонкий ломтик помидора и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке минут 20-25. Можно добавить любую нарезанную зелень.

СОСИСКИ "ШИШКИ С ЁЛКИ"
6 сосисок; 100 г сыра; 1 ст. л. сметаны или майонеза; растительное масло, зелень.
Сыр натереть на мелкой терке. По длине сосисок сделать V-образные надрезы. Смазать сосиски сметаной или майонезом, обвалять в тертом сыре. Жарить на сковороде на масле до готовности. Перед подачей на стол обвалять в рубленой зелени. Приятного аппетита!

ПИРОЖКИ
2 стакана муки; 1 ч. л. сухих дрожжей; 0.5 ч. л. соли; 1 ст. л. сахара; 2 ст. л. растительного масла; 1 яйцо; 1 стакан молока
Смешать муку, дрожжи и яйцо. Добавить соль, сахар и раст. масло. влить подогретое молоко. Затем все тщательно перемешать до однородной массы. Тесто поставить в тепло на 1-2 часа (чем больше оно поднимется, тем лучше). раскатать и вылепить пирожки, заправив их начинкой (любой) . Выпекать 25 минут при 50'. После выемки из духовки смазать сладким чаем.

ПИРОГ К ЧАЮ
1 стакан варенья; 1ч. л. соды; 2 яйца; 1 стакан кефира; 0.5 стакана сахара; 2,5 стакана муки
Добавить в варенье 1 ч. л. соды, перемешать и дать минут 5 постоять. Затем добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный маслом и выпекать 20 минут при t 200'. Можно украсить фруктами, взбитыми сливками и т. д.
Светлана Мухаметшина
Лучший ответ
тефтельки с картофелем фри
Были у нас дети, сладкое почти не съели, а вот оливье, салат с крабовыми палочками и жареную курицу подавай!!! !
Хорошо конфеты поели, а все остальное, желе, тортики, фрукты не стали есть! Да и смотря, что дети любят, ведь есть сладкоежки, а другие предпочитают хорошо покушать, главное, чтобы стол отдельный был, им это больше всего нравится!